Овощи аппликация в младшей группе: Занятие 2. Фрукты и овощи (Цветная бумага. Объемная аппликация) — ЗАНЯТИЯ ПО ЛЕПКЕ И АППЛИКАЦИИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ — Каталог статей

Автор: | 19.05.2021

Содержание

Занятие 2. Фрукты и овощи (Цветная бумага. Объемная аппликация) — ЗАНЯТИЯ ПО ЛЕПКЕ И АППЛИКАЦИИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ — Каталог статей

Программное содержание. Закреплять умение вырезать одинаковые силуэты из сложенной гармошкой бумаги. Учить детей более точно передавать форму предметов и создавать объемный предмет, складывая детали пополам и частично склеивая между собой. С помощью загадок развивать образное мышление.

Демонстрационный материал. Муляжи овощей и фруктов.

Раздаточный материал. Полоски цветной бумаги 18×6 см, простые карандаши, ножницы, клей ПВА, кисти для клея, тряпочки, клеенки-подкладки.

Ход занятия

Загадайте детям несколько загадок об овощах, фруктах и ягодах:

Сидит девица в темнице —

Коса на улице.

(Морковь)

Без окон, без дверей

Полна горница людей.

(Огурец)

Сам алый,

Сахарный,

Кафтан зеленый,

Бархатный.

(Арбуз)

Круглое, румяное,

Я расту на ветке:

Любят меня взрослые

И маленькие детки.

(Яблоко)

Предложите детям рассмотреть муляжи овощей и фруктов и спросите их, какой овощ или фрукт они хотели бы сделать. Каждому ребенку нужно будет взять полоску бумаги цвета выбранного овоща или фрукта и сложить ее втрое гармошкой. Затем наметить карандашом контур и вырезать фрукт или овощ по линии. Получится три одинаковых силуэта. Каждую деталь нужно сложить пополам, нанести клей на одну из половинок. Нужно склеить две половинки разных деталей так, чтобы вторые половинки остались свободными.

Потом нужно нанести клей на половинки, оставшиеся свободными, и так же вклеить третий силуэт. Получится объемный овощ или фрукт.

что необходимо знать, принимаясь за творчество?

Аппликации для детей 3-4 лет очень важны. Они помогают ребенку улучшить мелкую моторику, научиться пользоваться клеем и ножницами, развить образное мышление. В дошкольных учреждениях творческие занятия являются обязательными и должны проходить 2-3 раза в неделю. Аппликация «Овощи» поможет детям ознакомиться с общей терминологией, научит разбираться в геометрических формах. Занятие должно проходить интересно и познавательно. Как достичь этих целей, обсудим в статье.

Определяемся с целью урока

Итак, прежде чем заняться реализацией идеи с аппликацией в детском саду, необходимо понять цель занятия. Их может быть несколько:

  1. Ознакомиться с основными геометрическими фигурами.

  2. Научить детей правильно обращаться с предметами (ножницами, клеем, кисточкой).

  3. Разобрать понятия «меньше» и «больше».

  4. Закрепить и повторить цвет того или иного овоща.

Несомненно, все зависит от тематики урока. Аппликация «Овощи» довольно интересна в творческом плане. Занятие можно провести в форме игры. Это актуально для детей младшей и средней группы. В силу возраста малыши не могут воспринимать информацию серьезно. Для них будет логичным не просто вырезать элементы овощей и соединить их воедино, а предложить сварить импровизированный борщ или суп. Для этого создать и вырезать заранее макет кастрюли и уже туда помещать овощи.

Необходимые инструменты

Многие воспитатели интересуются: какие инструменты необходимы, чтобы получилась аппликация из бумаги «Овощи»? Для этого творческого задания понадобятся:

  1. Заготовки из бумаги. Это могут быть части овощей, которые необходимо ребенку соединить.

  2. Клей ПВА. В младших группах рекомендуется варить клестер из муки и воды. Во-первых, он полностью гиппоаллергенный. Во-вторых, хорошо отстирывается с одежды. Ведь дети в таком возрасте еще не могут четко очерчивать границы предметов.

  3. Ножницы. Разрешены только в старших группах. Лучше приобретать специальные изделия для детей с закругленными концами, чтобы они не повредили себя и товарищей.

  4. Краски и кисть. Возможно, воспитатель предложит ребятам разукрасить овощи, тем самым закрепив понятие цвета.

Это основные предметы и элементы, которые понадобятся воспитателю. Аппликация «Овощи» распространена в дошкольных учреждениях. Данная тематика предполагает творческий подход к заданию. Все зависит от смекалки воспитателя и усидчивости детей.

Следует обратить внимание

Воспитателям, выбирая в качестве творческого занятия тему аппликаций, следует учитывать такие моменты:

  1. Возраст детей. В старшей группе тема овощей будет уже неинтересна.

  2. Навыки малышей. Не стоит ребят 3-4 лет заставлять вырезать элементы ножницами. Они могут поранить себя и окружающих. Лучше делать заготовки заранее.

  3. Все творческие занятия следует проводить в виде игр. Так детям будет намного интересней выполнять задания.

Занимаемся в домашних условиях

Многие привыкли, что аппликация выполняется из бумаги или плотного картона. Но детям гораздо интересней и приятней работать с тканевыми материалами, например фетром.

Объемная аппликация «Овощи» может быть выполнена ребенком дома, под присмотром взрослых. Маме предварительно нужно пошить корзинку, к которой ребенок будет прикреплять элементы. Если кроха совсем маленький, к овощам можно приклеить липучки. Играть в такую игру будет интересно, а самое главное, полностью безопасно. Кроме этого, овощам можно сделать глазки, нос, ротик. Пусть они станут сказочными героями.

Аппликация «Овощи» интересна детям. Можно обыграть занятие в виде сказки, подобрать музыкальное сопровождение. Это довольно важная тема, ведь ребенок с детства впитывает информацию, как губка. К 3 годам он уже должен знать основные названия овощей, разбираться в их цветах и геометрических формах.

Занятие (аппликация) в младшей группе: «Морковка для зайчика»

Цель:

Словарь: морковь, зеленый, оранжевый.

Оборудование: сказка «Заяц и зима», зайчик, цветная бумага, ножницы, квадратики из гофрированной бумаги зеленого цвета.

Ход занятия в младшей группе детского сада

I. Подготовительная часть

Организация детей

Психогимнастика.

II. Основная часть

Воспитатель. — Сегодня я предлагаю вам послушать сказку и отгадать, кто же сегодня придет к нам в гости. Готовы внимательно слушать?

Чтение сказки «Заяц и зима»

Заяц проснулся от громкого «Б-ррр!».

«Б-ррр!» — звучало снова и заяц испуганно насторожил уши.

— Это у меня в животе! — прислушиваясь, облегченно вздохнул заяц. И от горячего заячьего дыхания пошел легкий пар.

Заяц жадно вдохнул морозный воздух и ему на мгновение показалось, что его живот прилип к спине.

— Я не ел семь дней! — фыркнул заяц и выдвинул нос из-под крепкой сосновой ветви, под которой сегодня ночевал. — Надо искать пищу. — подумал заяц.

—    Привет друг! — сказала белка, прыгая с ветки на ветку. — У меня беда!

— Чем смогу — помогу! — сказал заяц и фыркнул носом.

— Моя младшая дочь Ксюша в снегу потеряла шишку. Все глаза проглядели — найти не можем!

— Не плачь, соседка — вот твоя шишка! — воскликнул заяц, выдвинув нос из-под снега.

— Спасибо, друг, за помощь! Обращайся и ты, если что!

Бежит заяц по лесу, дрожит, как лист на морозе. Лисьи следы вокруг снежных заносов голубой лентой вьются.

Снежит — света белого не видно …

Бежит заяц …

— Зайчик, зайчик, помоги! — попросила старая ель, протянув свои корявые ветки.

—    Я тороплюсь! — воскликнул заяц дрожащим голосом, но что-то его остановило. — Что вам, бабушка?

— У меня сегодня день рождения, а я не могу бусы надеть, — загрустила кроной ель. — Отнесла его метелица до самой речки, а я туда уже не дойду!

Заяц мигом принес янтарные бусы.

— Наклоните голову, бабушка!

— Спасибо, зайчик за помощь!

Бежит заяц, дрожит, как последний лист на морозе. Навстречу ему синичка летит и слезами заливается.

— Зайчик, родной! Помоги! Моего сына снегом привалило под крышей лесника — прокричала синица.

Заяц мигом помог  сыну синички выбраться из-под снега. Счастливая синица благодарила зайца. Но тот уже бессильно упал на землю.

Неужели меня уже нет?! — подумал заяц, когда у него не получилось шевельнуть лапой.

Заяц открыл глаза, а перед ним лежала морковка.

— Это тебе подарок! — сказал лесник.

Заяц поднял на него глаза и чихнул. Больной заячий вид растрогал лесника.

— Ты хороший заяц! — улыбнулся лесник. — Ты помог и белке, и старой ели, и синице, хотя сам нуждался в помощи. За это я тебе дам столько моркови, что тебе хватит до конца зимы!

Беседа воспитателя с детьми по содержанию сказки

— Детки, о ком рассказывается в сказке?

— Какой наш зайчик плохой или хороший?

— Кому он помог?

— Какую награду он за это получил?

— Детки, а как вы думаете, кто к нам сегодня пришел в гости?

— Да, правильно, зайчик!

— А давайте, и мы с вами сегодня накормим зайчика, и сделаем для него морковку.

Физминутка.

Раз! Два! Все присели.

Затем вверх подлетели.

Три! Четыре! Наклонились,

У ручейка мы умылись.

Пять! Шесть! Все присели.

Летим на карусели.

Семь! Восемь! В поезд сели

Ножками затопали.

Девять! Десять! На самолете прилетели

И за столы дружно сели

Самостоятельная деятельность детей

— На ваших столах есть листы бумаги оранжевого цвета с шаблоном, который вам нужно вырезать, и из которого мы в дальнейшем создадим нашу морковку.

— Давайте вспомним как мы работаем на занятиях по аппликации

Правила пользования ножницами:

  1. Не держи ножницы концами вверх.
  2. Не оставляй ножницы открытыми.
  3. Передавай ножницы только закрытыми концами в сторону своего товарища.

— Молодцы, правила вы знаете очень хорошо, поэтому можете приступать к работе.

— А пока вы будете вырезать свои ладошки, наши младшие дети будут делать элементы для создания листочков для нашей морковки.

— Для этого, у них на столах есть полоски бумаги зеленого цвета, из которых нужно нарезать квадратики и сделать ботву для нашей морковки.

— Вот, наши элементы готовы. Теперь мы будем клеить их на нашу основу.

— По очереди подходим к доске и прикрепляем свои работы друг возле друга.

— Молодцы вы хорошо справились с этой задачей.

— Садитесь на свои места.

III. Заключительная часть. Рефлексия

— Давайте вспомним, что мы сегодня делали?

— Для кого мы делали морковку?

— Из каких элементов мы делали морковку?

— Да, молодцы, вы сегодня были очень внимательными.

— На этом наше занятие закончено, спасибо за внимание!

Конспект творческого занятия в первой младшей группе по аппликации «Осеннее дерево»

Конспект творческого занятия в первой младшей группе по аппликации «Осеннее дерево»

Цель: развитие у детей творческих способностей, воспитание усидчивости, вызвать желание у детей красиво нарядить дерево.

Задачи:

  • закрепить знания детей о приметах осени
  • развивать мелкую моторику рук
  • развивать творческое мышление
  • воспитывать аккуратность.

Материалы: кленовые листья, ватман с изображением ствола дерева, цветная бумага, клей-карандаш.

Ход занятия

Дети сидят на стульчиках полукругом.

Воспитатель:

— Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас необычное занятие. Наступила осень. И давайте представим, что мы оказались в осеннем лесу.

Разминка

Дружно по лесу гуляем (шаги на месте)

 

И листочки собираем (наклоны вперёд).

Собирать их каждый рад.

Просто чудный листопад (кружатся, руки в стороны).

Дети возвращаются на свои стульчики.

— А теперь ребята послушайте небольшой рассказ.

Жили листочки на дереве. Пришла осень, покрасила листочки желтой, оранжевой и красной краской. Стали листья красивые. Вдруг подул сильный ветер и сорвал листочки с веток.

Дыхательная гимнастика. Воспитатель раздает детям, ранее заготовленные, кленовые листья. Которые дети кладут себе на ладошку.

— Давайте с вами поиграем. Подуем на ладошку с листочком, как ветер на деревья. Дети, набирая воздух, дуют на ладошку.

— Ребята, посмотрите как грустно деревьям без листиков. А теперь я предлагаю вам сделать осеннюю картину. Посмотрите, у нас есть большой лист бумаги, а на нем дерево. Только на нем чего не хватает.

— Ребята, а чего не хватает на нашем дереве? (листочков)

— Ему очень грустно без листиков. Давайте украсим его разноцветными осенними листочками.

Дети делятся на подгруппы, рассаживаются за столы. На столах заранее приготовлена цветная бумага (красная, оранжевая и желтая), клей-карандаш, фон с изображением ствола дерева.

— Ребята, какого цвета листочки на деревьях? (красные, оранжевые и желтые)

— Чтобы украсить наше дерево, нам потребуется цветная бумага, из которой мы сделаем листочки. Для этого надо нарвать мелкими кусочками листочки бумаги, которые лежат перед вами.

Воспитатель демонстрирует измельчение цветной бумаги. Затем дети приступают к самостоятельной работе.

— Молодцы, ребята! А теперь давайте нашими приготовленными листочками украсим дерево! Для этого нам потребуется клей, с помощью которого мы намазываем один кусочек цветной бумаги и приклеиваем к дереву, слегка прижав рукой.

Воспитатель демонстрирует приклеивание мелких деталей к дереву. Затем дети приступают к самостоятельной работе.

— Молодцы, ребята! Посмотрите, какое красивое дерево у вас получилось! Давайте вспомним, какое время года сейчас? (осень)

— Какого цвета листочки на деревьях осенью? (желтые, оранжевые, красные)

— Что мы с вами сегодня делали? (осеннее дерево)

— Вам понравилось приклеивать листочки?

(да)

— Молодцы, ребята! У вас получилось очень красивое осеннее дерево. И на этом наше занятие закончено.

< Предыдущая   Следующая >

Питательных веществ и пользы для здоровья | ChooseMyPlate

Почему важно есть овощи?

Употребление овощей приносит пользу для здоровья — люди, которые едят больше овощей и фруктов в рамках общей здоровой диеты, могут иметь меньший риск некоторых хронических заболеваний. Овощи содержат питательные вещества, жизненно важные для здоровья и поддержания вашего тела.

Питательные вещества

  • Большинство овощей от природы содержат мало жиров и калорий.Ни у кого нет холестерина. (Соусы или приправы могут добавлять жир, калории и / или холестерин.)
  • Овощи являются важным источником многих питательных веществ, включая калий, пищевые волокна, фолиевую кислоту (фолиевую кислоту), витамин А и витамин С.
  • Диеты, богатые калием, могут помочь поддерживать нормальное кровяное давление. К растительным источникам калия относятся сладкий картофель, белый картофель, белая фасоль, томатные продукты (паста, соус и сок), свекольная зелень, соевые бобы, лима, шпинат, чечевица и фасоль.
  • Пищевые волокна из овощей как часть общего здорового питания помогают снизить уровень холестерина в крови и могут снизить риск сердечных заболеваний. Клетчатка важна для правильной работы кишечника. Помогает уменьшить запоры и дивертикулез. Продукты, содержащие клетчатку, такие как овощи, помогают обеспечить чувство сытости с меньшим количеством калорий.
  • Фолат (фолиевая кислота) помогает организму образовывать эритроциты. Женщины детородного возраста, которые могут забеременеть, должны потреблять достаточное количество фолиевой кислоты из продуктов и, кроме того, 400 мкг синтетической фолиевой кислоты из обогащенных продуктов или добавок.Это снижает риск дефектов нервной трубки, расщелины позвоночника и анэнцефалии во время внутриутробного развития плода.
  • Витамин А сохраняет глаза и кожу здоровыми и помогает защитить от инфекций.
  • Витамин С помогает заживлять порезы и раны, а также сохраняет здоровье зубов и десен. Витамин С способствует усвоению железа.

Польза для здоровья

  • В рамках общей здоровой диеты употребление в пищу продуктов с меньшим содержанием калорий на чашку, например овощей, вместо какой-либо другой высококалорийной пищи может быть полезным для снижения потребления калорий.
  • Соблюдение диеты, богатой овощами и фруктами, как части общей здоровой диеты, может снизить риск сердечных заболеваний, включая сердечный приступ и инсульт.
  • Соблюдение диеты, богатой некоторыми овощами и фруктами, как части общей здоровой диеты, может защитить от определенных видов рака.
  • Добавление овощей может помочь увеличить потребление клетчатки и калия, которые являются важными питательными веществами, которых многие американцы не получают в достаточном количестве в своем рационе.

Крахмалы vs.Некрахмалистые овощи — диетолог колледжа

Крахмалы включают зерновые, такие как хлеб, рис, макароны и киноа, а крахмалистые овощи включают бобы, горох, кукурузу, картофель, хумус, фалафель и картофель фри.

Вот (довольно) полный список! И что включает «1 порция» (около 120 калорий на порцию).

Зерна

  • Бублик: 1/2 бублика

  • Ячмень: 1/2 стакана приготовленного

  • Хлеб — белый, цельнозерновой, ржаной и т. Д.: 1 средний ломтик

  • Булгар: 1/2 чашки приготовленной

  • Фарро: 1/2 чашки приготовленной

  • Мука — цельнозерновая, кукурузная мука, рожь и т. Д.

  • Овсяные хлопья: 1/2 чашка сырого

  • Макаронные изделия: 1/2 чашки приготовленной

  • Квиноа: 1/2 чашки приготовленной

  • Рис — белый, коричневый, дикий: 1/2 чашки приготовленный

Крахмалистые овощи

  • Желудь кабачка: 2 стакана

  • Фасоль, чечевица, горох колотый и черноглазый: 1/2 стакана вареной

  • Мускатный орех: 2 стакана

  • Кукуруза: 1 стакан зерен

  • Хумус: 1/3 стакана

  • Фалафель: зависит от сорта!

  • Пастернак: 1 чашка вареного

  • Горох: 1 чашка вареной

  • Подорожник: 1/2 средних, сырых

  • Попкорн: 4 лопнутых чашки

  • Картофель — сладкий, белый и т. Д. .: 1 средний картофель

  • Тыква: 2 стакана

Некрахмалистые овощи также так важны для употребления по ряду причин:

  1. В них так много антиоксидантов, витаминов и минералов

  2. Они добавляют БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ к блюдам и закускам, не добавляя большого количества калорий.

Некрахмалистые овощи

1 порция = 1 чашка — за исключением листовой зелени, где 2 чашки сырой листовой зелени = 1 чашка овощей (потому что там так много воздуха!)

  • Артишок / сердечки

  • Спаржа

  • Свекла

  • Брюссельская капуста

  • Брокколи

  • 24 Капуста

  • 4

    4 Капуста
  • Цветная капуста

  • Сельдерей

  • Огурец

  • Баклажан

  • Зеленая фасоль

  • Листовая зелень e. грамм. капуста, капуста, горчица, репа, бок-чой, кольраби

  • Джикама

  • Лук-порей

  • Грибы

  • Бамия

  • Лук

  • 12 Радуга

  • Перцы

    Горошек

  • Ростки

  • Кабачок

  • Кабачок спагетти

  • Помидор

  • Репа

  • Водные каштаны

  • Преимущества

  • Водные каштаны здоровое питание

    Здоровая диета включает разнообразные фрукты и овощи разного цвета, цельнозерновые и крахмал, полезные жиры и нежирные белки.

    Здоровое питание также означает отказ от продуктов с высоким содержанием соли и сахара.

    В этой статье мы рассмотрим 10 основных преимуществ здоровой диеты, а также их доказательства.

    Похудание помогает снизить риск хронических заболеваний. Если человек страдает избыточным весом или ожирением, он имеет более высокий риск развития нескольких состояний, в том числе:

    Целые овощи и фрукты содержат меньше калорий, чем большинство обработанных пищевых продуктов. Человек, желающий похудеть, должен снизить потребление калорий не больше, чем требуется каждый день.

    Определить потребность человека в калориях легко с помощью рекомендаций по питанию, опубликованных правительством США.

    Соблюдение здоровой диеты, не содержащей обработанных пищевых продуктов, может помочь человеку оставаться в пределах своего дневного лимита без необходимости считать калории.

    Клетчатка — это один из элементов здорового питания, который особенно важен для снижения веса. Растительные продукты содержат большое количество пищевых волокон, которые помогают регулировать чувство голода, заставляя людей дольше чувствовать сытость.

    В 2018 году исследователи обнаружили, что диета, богатая клетчаткой и нежирным белком, приводит к потере веса без необходимости подсчета калорий.

    Нездоровая диета может привести к ожирению, что может увеличить риск развития рака. Взвешивание в пределах здорового диапазона может снизить этот риск.

    Кроме того, в 2014 году Американское общество клинической онкологии сообщило, что ожирение ухудшает перспективы для людей, больных раком.

    Однако диета, богатая фруктами и овощами, может помочь защитить от рака.

    В отдельном исследовании, проведенном в 2014 году, исследователи обнаружили, что диета, богатая фруктами, снижает риск рака верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Они также обнаружили, что диета, богатая овощами, фруктами и клетчаткой, снижает риск колоректального рака, а диета, богатая клетчаткой, снижает риск рака печени.

    Многие фитохимические вещества, содержащиеся во фруктах, овощах, орехах и бобовых, действуют как антиоксиданты, защищая клетки от повреждений, которые могут вызвать рак. Некоторые из этих антиоксидантов включают бета-каротин, ликопин и витамины A, C и E.

    Испытания на людях были безрезультатными, но результаты лабораторных исследований и исследований на животных связывают определенные антиоксиданты с уменьшением частоты повреждения свободными радикалами, связанного с раком.

    Соблюдение здоровой диеты может помочь человеку с диабетом:

    • похудеть, при необходимости
    • управлять уровнем глюкозы в крови
    • поддерживать артериальное давление и холестерин в целевых диапазонах
    • предотвращать или отсрочивать осложнения диабета

    Это Важно, чтобы люди с диабетом ограничивали потребление продуктов с добавлением сахара и соли. Также лучше избегать жареной пищи с высоким содержанием насыщенных и трансжиров.

    Согласно данным, опубликованным в 2017 году, 92,1 миллиона человек в США страдают как минимум одним типом сердечно-сосудистых заболеваний. Эти состояния в первую очередь затрагивают сердце или кровеносные сосуды.

    По данным Канадского фонда сердца и инсульта, до 80 процентов случаев преждевременных сердечных заболеваний и инсультов можно предотвратить, изменив образ жизни, например повысив уровень физической активности и правильно питаясь.

    Есть некоторые свидетельства того, что витамин Е может предотвращать образование тромбов, что может привести к сердечным приступам. Следующие продукты содержат высокий уровень витамина Е:

    • миндаль
    • арахис
    • фундук
    • семена подсолнечника
    • зеленые овощи

    Медицинское сообщество уже давно осознало связь между трансжирами и сердечными заболеваниями, такими как ишемическая болезнь сердца.

    Если человек исключит трансжиры из рациона, это снизит его уровень холестерина липопротеинов низкой плотности.Этот тип холестерина заставляет бляшки накапливаться в артериях, повышая риск сердечного приступа и инсульта.

    Снижение артериального давления также может иметь важное значение для здоровья сердца, и ограничение потребления соли до 1500 миллиграммов в день может помочь.

    Соль добавляют во многие полуфабрикаты и фаст-фуд, и людям, которые хотят снизить кровяное давление, следует избегать их.

    Дети учатся большей части поведения, связанного со здоровьем, у окружающих их взрослых, а родители, которые моделируют здоровое питание и привычки делать упражнения, обычно передают их.

    Питание дома также может помочь. В 2018 году исследователи обнаружили, что дети, которые регулярно обедали в кругу семьи, ели больше овощей и меньше сладких продуктов, чем их сверстники, которые ели дома реже.

    Кроме того, дети, которые занимаются садоводством и готовят дома, могут с большей вероятностью сделать выбор в пользу здорового питания и образа жизни.

    Для крепких костей и зубов необходима диета с достаточным содержанием кальция и магния. Сохранение здоровья костей жизненно важно для предотвращения остеопороза и остеоартрита в более позднем возрасте.

    Следующие продукты богаты кальцием:

    • нежирные молочные продукты
    • брокколи
    • цветная капуста
    • капуста
    • рыбные консервы с костями
    • тофу
    • бобовые

    Кроме того, много злаков и растений молоко обогащено кальцием.

    Магний содержится во многих продуктах питания, и лучшие его источники — это листовые зеленые овощи, орехи, семена и цельнозерновые продукты.

    Новые данные свидетельствуют о тесной взаимосвязи между диетой и настроением.

    В 2016 году исследователи обнаружили, что диета с высокой гликемической нагрузкой может вызвать усиление симптомов депрессии и усталости.

    Диета с высокой гликемической нагрузкой включает много рафинированных углеводов, например, содержащихся в безалкогольных напитках, тортах, белом хлебе и печенье. Овощи, цельные фрукты и цельные зерна имеют более низкую гликемическую нагрузку.

    Хотя здоровая диета может улучшить общее настроение, людям, страдающим депрессией, необходимо обращаться за медицинской помощью.

    Здоровая диета может помочь предотвратить деменцию и снижение когнитивных функций.

    Исследование, проведенное в 2015 году, выявило питательные вещества и продукты, которые защищают от этих побочных эффектов. Они обнаружили, что следующие полезные свойства:

    Среди других диет средиземноморская диета включает многие из этих питательных веществ.

    Ободочная кишка полна естественных бактерий, которые играют важную роль в метаболизме и пищеварении.

    Некоторые штаммы бактерий также производят витамины K и B, которые полезны для толстой кишки. Эти штаммы также помогают бороться с вредными бактериями и вирусами.

    Диета с низким содержанием клетчатки и высоким содержанием сахара и жира изменяет микробиом кишечника, усиливая воспаление в этой области.

    Однако диета, богатая овощами, фруктами, бобовыми и цельнозерновыми, обеспечивает комбинацию пребиотиков и пробиотиков, которые помогают полезным бактериям процветать в толстой кишке.

    Ферментированные продукты, такие как йогурт, кимчи, квашеная капуста, мисо и кефир, богаты пробиотиками.

    Клетчатка — это легко доступный пребиотик, который содержится в бобовых, зерновых, фруктах и ​​овощах.

    Волокно также способствует регулярному опорожнению кишечника, что может помочь предотвратить рак кишечника и дивертикулит.

    Множество факторов, включая апноэ во сне, могут нарушить режим сна.

    Апноэ во сне возникает, когда дыхательные пути постоянно блокируются во время сна. Факторы риска включают ожирение, употребление алкоголя и нездоровое питание.

    Сокращение потребления алкоголя и кофеина может помочь обеспечить спокойный сон, независимо от того, есть ли у человека апноэ во сне.

    Поделиться на Pinterest Замена безалкогольных напитков на травяные чаи — положительное изменение в питании человека.

    Существует множество небольших позитивных способов улучшить рацион, в том числе:

    • Замена безалкогольных напитков водой и травяным чаем
    • Не есть мясо как минимум 1 день в неделю
    • Обеспечение того, чтобы продукты составляли около 50 процентов каждый прием пищи
    • замена коровьего молока на молоко растительного происхождения
    • употребление цельных фруктов вместо питья соков, которые содержат меньше клетчатки и часто включают сахар
    • есть больше нежирного белка, который содержится в яйцах, тофу, рыбе и орехах.

    Человеку также могут быть полезны занятия по кулинарии и изучение того, как включать больше овощей в блюда.

    Врач или диетолог может также посоветовать более здоровую диету.

    Как продукты питания могут повлиять на вашу производительность — Здоровый блог

    5 января 2017 · Автор Foodtolive Team

    Здоровое питание — неотъемлемая часть здорового образа жизни, но большинство людей думают о здоровом питании только в связи с любым из них. похудание или здоровье в целом. Лишь очень немногие могут связать пищевые привычки с производительностью на работе.

    Исследование, проведенное учеными из Университета Бригама Янга, показало, что сотрудники с нездоровым питанием на 66% чаще сообщали о потере продуктивности, чем здоровые едоки.Пища, которую мы едим, напрямую влияет на производительность нашей работы, поэтому, если вы хотите повысить свою продуктивность, вам следует обратить пристальное внимание на свои пищевые привычки.

    Как плохое питание влияет на нашу производительность

    Многочисленные научные исследования подтвердили, что еда, которую мы едим, может повлиять на наше здоровье и долголетие. Современная диета, состоящая из обработанных пищевых продуктов, обычно не имеет необходимых питательных веществ из-за того, что режим питания приводит к их недостаточному потреблению.Такая диета может привести к развитию ишемической болезни сердца. Он также вызывает диабет, гипертонию и ожирение. Эти хронические заболевания могут привести к потере производительности дома и на работе и негативно сказаться на качестве жизни. Когда ваше тело плохо себя чувствует, страдает и разум, который не функционирует должным образом.

    Нездоровая диета не дает достаточно энергии для повседневных нужд. Напротив,

    • приводит к усталости
    • вызывает плохое психическое здоровье
    • вызывает раздражительность
    • увеличивает стресс и депрессию
    • снижает уровень вашей энергии
    • снижает вашу способность ясно мыслить и эффективно работать

    В результате , нездоровое питание плохо сказывается на вашей производительности, особенно если вы работаете в творческой среде.

    Здоровое питание и продуктивность

    Здоровое питание означает употребление разнообразных продуктов (предпочтительно сырых) из всех групп продуктов питания с правильным количеством питательных веществ для поддержания вашего здоровья и получения энергии. Эти питательные вещества должны включать белок, углеводы, жиры, воду, витамины и минералы. Здоровое питание положительно влияет на развитие клеток головного мозга, и здоровое питание дает множество преимуществ.

    • Помогает снизить уровень стресса.
      Исследования показали, что люди, которые придерживаются здорового питания, реже страдают депрессией или расстройствами настроения. Когда вы едите здоровую пищу, вы сможете быстрее справиться со стрессом и лучше сконцентрироваться на работе.
    • Это помогает вам быть физически и умственно активным.
      Питательные вещества, присутствующие в нашей пище, влияют не только на наше физическое, но и на психическое здоровье. Здоровые питательные вещества улучшают работу мозга, что позволяет вам справляться с рабочими проблемами. Следующие питательные вещества могут улучшить здоровье мозга и общую продуктивность:
      • фолиевая кислота, содержащаяся в бобах и зелени
      • омега-3, жирные кислоты, содержащиеся в грецких орехах и льняных семенах
      • витамин С, обнаруженный в ягодах и цитрусовых
      • витамин Е, обнаружено в орехах и растительных маслах
    • Он дает вам энергию и улучшает вашу работоспособность.
      Когда вы правильно питаетесь, ваш организм правильно перерабатывает питательные вещества, содержащиеся в пище, и максимизирует их для получения оптимальной энергии для ваших нужд. Вы можете работать в меру своих возможностей.
    • Это поможет вам жить сбалансированной жизнью.
      Вы будете чувствовать себя лучше, лучше выглядеть и вести активный образ жизни. Баланс здорового образа жизни может помочь нам сосредоточиться на достижении наших целей и повысить нашу карьеру или успех в бизнесе.
    • Это помогает повысить вашу уверенность.
      Поддержание здоровых привычек питания снижает тревогу и стресс, позволяет ясно мыслить и поддерживает физическую форму.В результате это повышает вашу уверенность. Уверенные в себе люди работают лучше и достигают большего в жизни.

    Подводя итог, можно сказать, что формирование здорового питания может помочь вам добиться успеха как в профессиональной, так и в личной жизни.

    Итак, как мы можем избежать негативных последствий, вызванных плохим питанием, и повысить нашу производительность? Мы должны принимать более разумные решения относительно своего питания: избегать продуктов, вредных для нашего здоровья, и выбирать здоровые продукты, которые положительно влияют на наше благополучие.

    Продукты, снижающие вашу продуктивность

    Наш мозг потребляет примерно 20% энергии нашего тела. Планируя свою диету, мы должны опираться на научные открытия, которые объясняют, как различные продукты питания влияют на наш мозг — ингредиенты из пищи, которую мы едим, могут либо помочь нам сосредоточиться и сконцентрироваться, либо оказать негативное влияние на нашу работоспособность.

    Если вы хотите, чтобы ваш мозг работал наилучшим образом, избегайте нездоровой пищи. Самые большие враги продуктивности:

    • Сладкие продукты, такие как газированные напитки или сладости, придадут вам прилив энергии, но позже вы будете страдать от отказа от сахара и почувствуете слабость, замешательство или беспокойство.
    • Калорийные продукты, такие как гамбургеры или картофель фри, полные транс- и насыщенных жиров, заставляют нашу пищеварительную систему работать интенсивнее и снижают уровень кислорода в нашем мозгу. Они заставят нас чувствовать себя сонными, вялыми и снизят производительность труда.

    Здоровая пища, повышающая вашу продуктивность

    Хорошо сбалансированная диета должна включать здоровую пищу, которая заряжает нас энергией и питает наш мозг. Продукты, содержащие углеводы с низким гликемическим индексом, а также полезные белки и жиры, обеспечивают мозг более устойчивой энергией.Вы должны есть фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, семена, орехи и полезные масла, чтобы чувствовать себя полными энергии.

    Вот краткий список продуктов, которые помогут вам лучше думать и работать.

    Черника
    Эти ягоды содержат отличное сочетание антиоксидантов и большое количество галловой кислоты, которая может защитить наш мозг от дегенерации и окислительного стресса и повысить концентрацию внимания и память.

    Миндаль

    Эти вкусные орехи богаты полезными жирными кислотами, антиоксидантами и растительным белком.Они поддерживают здоровую работу мозга и предотвращают снижение когнитивных функций.

    Цельнозерновые
    Они помогут вам сохранять психическую бдительность в течение всего дня. Ешьте цельнозерновые крупы, рис, хлеб амбарный.

    Семена тыквы
    Семена богаты цинком, который жизненно важен для улучшения памяти и мышления.

    Темный шоколад
    Он богат флавоноидами, которые увеличивают приток крови к мозгу.Это может улучшить память, концентрацию внимания и навыки решения проблем.

    Зеленый чай
    Содержит теанин, который помогает сосредоточиться и сконцентрироваться.

    Шпинат
    Эта зелень содержит много антиоксидантов и может помочь улучшить способность к обучению.

    Изюм
    Изюм богат антиоксидантами, но с низким содержанием жира и калорий. Это делает их идеальным выбором в качестве здорового перекуса, чтобы зарядиться энергией и повысить производительность.

    Брокколи
    Он богат омега-3 жирными кислотами, которые могут улучшить ваше мышление и повысить концентрацию внимания.

    Семена подсолнечника
    Они считаются важным источником жирных кислот, белков и витаминов, а также являются отличным продуктом для борьбы с усталостью и помогают оставаться продуктивными.

    Заключение

    Пища, которую мы едим, влияет на все аспекты нашей жизни: наше физическое благополучие, психическое здоровье и производительность труда.Вы можете использовать пищу в своих интересах. Если вы будете придерживаться правильного питания, основанного на здоровой пище, это поможет вам оставаться здоровым и повысить производительность труда на рабочем месте и дома.

    — Английский клуб Анапа —

    ………………………………………….. ………………………………………….. ……… ………………………………….. ……………………………..

    Студент

    Упражнение 1.Дополните предложение необходимой формой прилагательное.

    1. Вы говорите по-английски без ошибок. Становится … (хорошо).

    2. Кто самый … (популярный) певец в вашей стране?

    3. Еда в этом кафе стоила … (немного), чем я ожидал.

    4. Мультфильмы с Томом и Джерри для меня … (смешные).

    5. Кто … (хороший) ученик в вашем классе?

    6. Погода была ужасная, скорее … (плохая), чем в понедельник.

    7. Я на три года … (старше) Мэри.

    8. Конец года — это … (напряженное) время в моей жизни.

    9. Я бы хотел иметь … (большую) машину, чем моя старая.

    10.Три километра — это … (дальнее) расстояние, которое я когда-либо пробегал.

    11. Среди всех экзаменов этот … (сложный).

    12. Самый … (великий) национальный праздник в нашей стране — День Победы.

    13. Жесткие кровати … (полезнее) для спины, чем мягкие.

    14. Какой месяц … (короткий) в году?

    15.Эта зима … (теплее), чем обычно.

    Упражнение 2. Раскройте скобки, используя соответствующую форму. прилагательного.

    В Универмаг Super Saver: 1. _________ (популярный) магазин в городе. Это не 2. _________ (дешево), а

    это не 3. ______ (дорого).Нет 4. ______ (хорошие) продукты, и в нем нет всех 5. ____________ (плохой).

    Мебель не 6. ________________ (удобная) можно купить, но это 7. ______________ (комфортно) чем мебель во многих других магазинах. Одежда не 8. _______________ (хорошо) можно найти, но они 9. _____________ (хорошо) чем такие же во многих других магазинах.Вы можете спросить, почему Super Универмаг Saver очень популярен в городе. Это потому, что цены приемлемые, а продукция высокого качества.

    Студенты

    Упражнение 3. Выберите правильную форму.

    Мой новая работа отличная. Мне нравится 1. _______ лучше старого.Люди здесь 2. __________, чем я ожидал. К счастью, мой новый босс не как грубый 3. ______________ моя старая, миссис Кроссли, была. я ненавидел ее. Она была 4. дружелюбным человеком, которого я когда-либо встречал. Здесь все старше 5. _____________ На самом деле я 6. ______________ человек в кабинете. Но я не против. В в работе хорошо то, что я получаю 7. _____________ подробнее денег, хотя не намного больше, чем раньше.Плохо то, что что это не путь 8. __________ просто как это был на моей старой работе, где меня прямиком довез автобус. Теперь мне нужно сменить автобусы. Но мне разрешено приступить к работе пораньше. 9. _____________ Я выхожу из дома, 10. ___________ путешествие потому, что в автобусах не так много людей.

    1

    а.Больше

    б. самый

    c. много

    d. очень

    2

    а.приятнее

    б. самый хороший

    c. приятнее

    d. самый красивый

    3

    а.в качестве

    б. так

    c. чем

    d. что

    4

    а. наименее

    б.Меньше

    c. маленький

    d. так

    5

    а. как и я

    б. как я

    c.Затем я

    d. чем я

    6

    а. самый молодой

    б. моложе

    c.моложе

    d. самый молодой

    7

    а. немного

    б. Меньше

    c.много

    d. много

    8

    а. в качестве

    б. Меньше

    c. Больше

    d.тем же

    9

    а. рано

    б. ранее

    c. самый ранний

    d.Раньше

    10

    а. проще

    б. более легко

    c. легче

    d.легкий


    Студент

    Упражнение 4. Выберите правильную форму прилагательного.

    1. Вчера я встретил своего … (хорошего) друга в магазине.

    а.самый добрый

    б. лучше

    c. Лучший

    2. Энн … (маленький) ребенок в своей семье.

    а. то самый младший

    б.младший

    c. молодой

    3. Генри не … (высокий) его старший брат.

    а. выше

    б. такой высокий, как

    c.самый высокий

    4. Ваш друг вчера выглядел расстроенным. Я рада, что он выглядит … (счастлив) Cегодня.

    а. счастливее

    б. счастливее

    c.счастлив как

    5. Где … (рядом) почта?

    а. Ближайшая

    б. следующий

    c. ближе

    6. На публике транспорт в Лондоне … (дорогой) в Европе.

    а. то дорогие

    б. более дорогой

    c. самое дорогое

    7. 22 nd декабря — … (короткий) день в году.

    а. короткая

    б. короче

    c. то самый короткий

    8 .Марс … (холодная) планета, чем Земля.

    а. самый холодный

    б. холоднее

    c. холод

    9. Мой… (старшая) сестра не живет с нами.

    а. старший

    б. старшая

    c. самый старый

    10 . Этот дом … (высокий) из всех на улице.

    а. выше

    б. самый высокий

    c. как высокий

    11. Перейти к библиотека, если вам нужна … (далеко) информация.

    а.далеко

    б. самый дальний

    c. в дальнейшем

    12. Я становлюсь … (толстым) после праздников.

    а.жирнее

    б. самый толстый

    c. жир

    13. Проблема была … (серьезной), чем мы ожидали.

    а.серьезный

    б. как серьезный

    c. более серьезный

    14. Поехали поездом. Это очень … (дешево).

    а.дешево

    б. дешевле

    c. самый дешевый

    15. Я зарабатываю … (немного) денег, чем мой муж.

    а.маленький

    б. еще немного

    c. Меньше

    16. Этот отель очень … (популярен) среди туристов.

    а.Больше популярный

    б. самый популярный

    c. мало популярный

    17. Он был одним из … (опасных) преступников в стране.

    а.опасный

    б. более опасный

    c. самый опасный

    18, Не волнуйся. Ситуация не так уж и плоха. Это могло быть … (плохо),

    а.круче

    б. хуже

    c. наихудший

    19. Это был … (счастливый) день в моей жизни.

    а.счастливый

    б. счастливее

    c. самый счастливый

    20. Этот кофе для меня очень слабо. Я предпочитаю немного … (крепко),

    а.сильный

    б. сильнее

    c. сильнейший

    Студенты

    Ответы

    Упражнение 1. 1. лучше 2. самое популярное 3. меньше 4. самое смешное 5. лучший 6. хуже 7. старше 8 лет. самые загруженные 9.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    custom footer text left
    custom footer text right
    2013 - 2024