Интегрированное занятие ознакомление с окружающим и аппликация в средней группе «Профессии пап».
Интегрированное занятие ознакомление с окружающим и аппликация
в средней группе
Тема: «Профессии пап».
Программное содержание: формировать у детей представление о празднике посвященному дню защитника отечества. Дать понятия о различных родах войск армии их форме. Закреплять умение аккуратно разрывать бумагу на кусочки разного размера и формы, приклеивать кусочки бумаги к картону. Воспитывать любовь к своей родине, чувство гордости за свою страну, армию.
Оборудование: Наглядное пособие (картинки с родами войск), клей,
Ход занятия
1. Организационный момент
Придумано кем-то придумано мудро
При встречи здороваться:
— Доброе утро!
— Доброе утро! – солнцу и птицам.
— Доброе утро! – улыбчивым лицам.
Пусть каждый становится добрым, доверчивым,
И доброе утро! Длится до вечера.
Ребята, сегодня к нам на занятие пришли гости, чтобы посмотреть на нашу работу. Пожелаем им доброе утро.
2. Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами поговорим о замечательном празднике.
Как вы думаете, какой праздник мы отмечаем в феврале?
Дети: 23 февраля, День защитника Отечества.
Ребенок: Этот день совсем особый
Для мальчишек и мужчин –
День защитника Отечества
Знает каждый гражданин!
Здравствуй, праздник.
Здравствуй праздник,
Праздник мальчиков и пап.
Всех военных поздравляет
Наш веселый детский сад.
Воспитатель: Ребята, в феврале мы отмечаем государственный праздник, который называется днем защитника Отечества. Это праздник не только всех военных, но и наших пап и дедушек. Они ведь тоже когда – то служили в армии.
Ребята, с древних времен и до наших дней существует такая почетная, но трудная и опасная профессия — Родину защищать.
Папы , дедушки , братья и дяди -наши защитники.
-А какие профессии есть у ваших пап и знакомых мужчин ?
Ответы детей……..
Воспитатель: -Есть еще много мужских профессий .
Я прочту стихотворение « Про пап..» , а вы помогите подобрать нужные слова .
Дрожит мостовая и воет мотор
это к нам едет папа -… шофер
По синему небу летит самолет
Им управляет папа — … пилот
Дружно шагает с военными в ряд
В серой шинели папа — .. солдат
Кто в многоборье у нас рекордсмен
Мы отвечаем папа — ..спортсмен
Вылечит тысячи сломанных рук
В детской больнице папа — … хирург
Кран установит , прочистит засор
Папа — …сантехник или монтер
Кто выступает на сцене на бис
Это известный папа — …артист
3. Ребята, а что же умеют ваши папы?
Игра звукоподражание «Что умеют наши папы»
Пилить: вжик-вжик-вжик.
Накачать спущенное колесо: ш-ш-ш-ш-ш.
Работать дрелью: ж-ж-ж-ж-ж-ж.
Пылесосить: у-у-у-у-у.
Забивать гвозди: тук-тук-тук.
Строгать: чик-чик-чик.
Воспитатель: Ребята, а ваши папы сильные? А вы хотите стать сильными, как папы? Сожмите руки в локтях, попробуйте у себя мускулы. Сейчас они не такие большие и крепкие, как у пап, но обязательно подрастут и окрепнут. Давайте сделаем специальные упражнения, чтобы силы прибавилось. Я думаю, девочки тоже справятся с этими упражнениями.
Физкультминутка «Что бы сильным стать и ловким».
Чтобы сильным стать и ловким, (сгибание – разгибание рук к плечам в стороны).
Приступаем к тренировке. (Ходьба на месте).
Носом вдох, а выдох ртом. (Руки на пояс, вдох-выдох).
Дышим глубже, а потом (Руки вверх – вдох, руки вниз – выдох).
Шаг на месте, не спеша. (ходьба на месте).
Как погода хороша! (Прыжки на месте).
Не боимся мы пороши, (Повороты головой).
Ловим снег – хлопок в ладоши. (Хлопки в ладоши).
Руки в стороны, по швам. (Руки в стороны – опустить вниз вдоль туловища).
Хватит снега нам и вам. (Хлопки в ладоши).
Мы теперь метали, (Круговые вращения руками).
Бьем по неприятелю. (Имитация метания правой рукой).
Размахнись рукой – бросок! (Имитация метания левой рукой).
Прямо в цель летит снежок. (Хлопки над головой).
Ребенок читает стихотворение:
На ветвях заснули птицы,
Звезды на небе горят.
Пограничников отряд
Пограничники не дремлют
У родного рубежа:
Наше море, нашу землю,
Наше небо сторожат.
Воспитатель: — В Армии есть сухопутные войска, которые действуют на суше, военно-воздушные силы — они защищают Родину в воздухе, военно-морские — несущие дежурство в морях и океанах.
Воспитатель: Ребята, а какими должны быть солдаты, чтобы победить врага?
Ответы детей (смелым, здоровым, сильными, дружными.)
— Что они должны хорошо делать?
– Ребята, а вы можете представить себе как выглядит солдаты?
— Что они носят?
Ответы детей (форму).
— Какое оружие у них есть
Ответы детей ( автоматы, пистолеты).
— А что они носят на голове?
Ответы детей (каску, пилотку).
— Как они передвигаются?
Ответы детей (пешком, на машине, мотоцикле, на танке, на поезде).
(Рассматривание иллюстраций с изображением разных родов войн)
Воспитатель: Ребята, а кого вы здесь видите?
Ответы детей (танкисты, пилоты и т.д)
-Кто защищает нас , летая на самолете ? (летчик)
— ——- на танке ? (танкист)
——— на корабле? (моряк)
А теперь, ребята, давайте сделаем для пап подарки.
Пальчиковая гимнастика «Лодочка»
Две ладошки прижму
И по морю поплыву.
Две ладошки, друзья, —
Это лодочка моя.
Паруса подниму,
Синим морем поплыву.
А по бурным волнам
Плывут рыбки тут и там.
Аппликация: «Корабль»
Итог занятия:
Конспект по аппликации «Повар» — дошкольное образование, прочее
Конспект по аппликации на тему «Повар»
Реализация содержания программы в образовательных областях: «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие».
Цель: Формировать представление детей о работе повара и для чего она нужна. Развивать умения детей создавать целостное изображение из готовых деталей (Повар).
Задачи: Расширять и уточнять представления детей о профессии повар и о труде повара;
Закреплять навыки располагать готовые детали изображения повара на фон бумаги, наклеивать изображение в определённой последовательности.
Развивать умение наклеивания деталей аккуратно, самостоятельно; развивать чувство композиции.
Воспитывать усидчивость при выполнении работы, уважение к труду людей.
Предварительная работа : Экскурсия на кухню д/детского сада и наблюдение за работой поваров; рассматривание иллюстраций по теме; беседа с детьми о разных профессиях.
Материалы и оборудование: заготовки изображения повара – на каждого ребенка , клей, салфетки, клеёнки, сюжетные картинки на тему «Профессии».
Ход ООД:. Педагог показывает детям картинки с изображением людей разных профессий, после чего читает стихотворение
А у нас сегодня в группе
Будет новая игра:
Все девчонки-поварихи,
А мальчишки – повара.
Мы халатики надели,
Колпаки на головах.
И кастрюльки с черпаками
Разложили на столах.
Наши кубики-картошка,
А морковка – карандаш.
Даже мячик станет луком-
Будет вкусным супчик наш.
Все посолим, помешаем,
По тарелкам разольем.
Кукол весело посадим
Мы сегодня поварихи,
Мы сегодня повара!
Но тарелочки помоем,
Ведь закончилась игра.
После прочтения стихотворения, воспитатель спрашивает детей о том, кто работает в детском саду !
Дети – няня, воспитатель, прачка, повар.
Воспитатель – молодцы какие, знаете, кто работает у нас в детском саду.
Воспитатель — я, хочу рассказать вам о профессии повар, и какую работу он выполняет.
Чтобы стать поваром — надо, учиться, ведь это профессия очень важна. Повара могут работать в ресторанах, столовых, а так же и в детских садах, а ещё это очень вкусная профессия. А, вкусная потому что, она связана с едой. Повара готовят из разных продуктов вкусную и разнообразную пищу.
Воспитатель спрашивает детей, что они едят на завтрак обед , полдник и ужин в детском саду.
Дети: — на завтрак, кашу бутерброд с чаем.
На обед суп, макароны, котлеты, салат, компот
На полдник – молоко, кисель, сок, булочку, сухарики
На – ужин, картофельное пюре, рыбу, чай.
Воспитатель, вот как вкусно и много готовят повара в детском саду.
Воспитатель, я хочу предложить вам сделать своего повара, но, сперва немного разомнемся:
Пальчиковая гимнастика:
Воспитатель предлагает детям, сесть на свои места и обращает внимание на заготовки деталей повара.
Воспитатель — перед тем как сделать своего повара, посмотрите , какой, повар получился у меня. Дети рассматривают изображение. Рассмотрев готовую работу взрослого, воспитатель показывает поэтапно как надо наклеивать изображение .
Воспитатель предлагает детям выложить готовые детали повара на лист бумаги , чтобы, дети смогли правильно наклеить свою работу.
После выполнения работы, воспитатель с детьми рассматривают свои работы.
Рефлексия:
Воспитатель — Посмотрите на свои работы.
Вам нравится , как , вы выполнили свою работу?
А, где работает повар?
А, что готовит повар?
А, кому, бы вы хотели рассказать о профессии повар?
Конспект занятия в средней группе: «Все профессии мы знаем и их труд уважаем»
Цель:
— продолжить знакомить дошкольников с профессиями и трудом взрослых;
— расширить знания о том, что люди разных профессий (врач, повар, шофер, строитель, парикмахер, швея, портной, няня, дворник) работают для общего блага;
— закрепить знания детей об орудиях труда, необходимых для работы людям этих профессий.
— воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.
Подготовительная работа: экскурсии в магазин, парикмахерскую, прачечную, кухню, кабинет медсестры.
Рассмотрение картин: «На строительстве», «В магазине кукол» и другие.
Чтение стихов Д.Родари «Чем пахнут ремесла», «Какого цвета ремесла» и т.п.
Материал: предметные картинки для игры «Кому, что нужно для работы».
Литература для детей на тему «Профессии»
Рассказ «Кем быть»
Куклы: врач Айболит и кукла-повар.
Ход занятия в средней группе детского сада
Воспитатель. Дети, посмотрите вокруг себя. Вы видите столы, стулья, игрушки, книги. Все это сделано руками людей различных профессий. Именно о людях разных профессий у нас сегодня пойдет разговор. (Слышен стук, открывается ширма)
Добрый день дети, кто я? Вы меня узнали?
Да, доктор Айболит (показывается кукла-повар)
Добрый день дети. А меня узнали? Кто я?
Меня все знают, я славный повар, кормлю всех вкусными обедами, компотами, киселями.
Нет, моя профессия самая важная, я лечу людей, когда они больны. (Возникает спор) Моя! .. Моя ..
Воспитатель. Уважаемые наши гости, не спорьте. Сейчас мы с детьми решим ваш спор. Дети, как вы думаете, какая профессия самая важная? (ответы детей)
Воспитатель. Вот мы с вами и запутались. Какая профессия, или чей труд является главным. Сейчас вы послушаете рассказ «Кем быть» и может тогда сделаете правильный вывод. Слушаем внимательно рассказ. Скачать в приложении к занятиюВопросы по содержанию.
Какие профессии назвали в рассказе?
Воспитатель. Вот видите дети; нет главной профессии. Все они главные, все нужные, они дополняют друг друга. Посудите. Что делает для нас прачка? Что было бы, если бы она не вышла на работу? Что делает для нас няня? Что было бы, если бы она не вышла на работу? Как называется тот, кто шьет нам одежду, обувь? Нужна ли их работа?
Воспитатель. Ой, доктор Айболит что-то хочет мне сказать (Делаю вид, будто слушаю)
А говорит он мне, что когда шел к нам в гости, то увидел в каком красивом детском саду мы живем. А он не знает откуда взялся этот детский сад. Дети откуда взялся наш д/с?
(Его построили)
Кто именно его построил, вы узнаете, отгадав загадку:
Кирпичи кладет он в ряд,
Строит садик для ребят
Не шахтер и не водитель,
Дом нам выстроит…
Дети — Строитель.
Слышишь, доктор Айболит, его строили строители из кирпичей.
Дети, скажите нашим куклам, как говорил тот, кто стены из кирпича строит? (Каменщик)
А кто ему кирпич подвозит? (Водитель)
На какой машине? (Грузовой)
На второй этаж кто подает кирпич и другой материал? (Кран)
Как называется человек, который руководит краном? (Крановщик)
Кто окна, делал и вставлял? (Столяр)
А кто стены красил? (Маляр)
Многие люди различных профессий строили наш детский сад. Мы уже назвали каменщика, водителя, крановщика, столяра, маляра, но это еще не все. Еще были и штукатуры, грузчики, а первым был архитектор, который сначала нарисовал на бумаге каким должен быть детский сад, а уже после этого инженеры и строители начали строительство.
Физкультминутка «Профессии»
Повар варит кашу. (Имитация с вращением кистей рук)
Плащ портниха шьет. (Махи руками)
Доктор лечит Машу. (Открыть и закрыть ротик, высунув язычок)
Сталь кузнец кует. (Хлопки)
Дровосеки рубят. (Махи с наклонами )
Строят мастера. (Имитация с прыжками вверх)
Что же делать будет, (Поднимание плеч)
Наша детвора?
Воспитатель. Доктор Айболит, а ты знаешь, что в нашем детском саду тоже есть медсестра, которая лечит нас, когда у нас болят зубы или ухо. Ее как зовут?
Дети, подумайте, и скажите, кто еще работает в детском саду?
Заведующая, воспитатели, няни, повара, прачки, дворник.
Вспомните, когда мы с вами говорили об этих профессиях, я рассказывала вам, что каждому из них для работы нужны какие-то инструменты или орудия труда, то как еще мы их называем. Сейчас я проверю хорошо ли вы знакомы с вышеупомянутыми профессиями. Давайте поиграем в игру.
Дидактическая игра «Кому, что нужно для работы»
Дети, кто желает рассказать, кем работает его мама или папа и какие, им принадлежности, или инструменты нужны для работы (ответы детей)
Сегодня мы много говорили о разных профессиях, но не упомянули о том, как нужно относиться к труду людей вообще. Как вы думаете, нужно ли уважать труд взрослых? Как именно? Ну, посмотрите, сколько у нас в группе игрушек, коробок, их сделали рабочие на фабриках. Не одни руки их делали, а много. Как вы относитесь к игрушкам?
А посмотрите как у нас чисто и уютно. Чья это заслуга? (Няни)
Как вы относитесь к труду няни?
А когда выходите гулять и видите подметенные дорожки, площадки, постриженные кусты. Кто это сделал? Мы ему помогаем или нет? Как именно? Как нужно относиться к одежде? Обуви?
Воспитатель. Уважаемые куклы, вы поняли, что все профессии нужны, все важны, поэтому вы больше не ссорьтесь и если будете в другом детском саду, расскажите детям о том, что вы сегодня здесь услышали.
Конспект НОД в средней группе . “Повар готовит яичницу” (предметная аппликация)
Конспект НОД в средней группе . “Повар готовит яичницу” (предметная аппликация)
Реализация содержания программы в образовательных областях: «Художественно-эстетическое», «Речевое развитие».
Задачи:
- расширять и уточнять представления детей о труде повара;
- закреплять умения создавать изображения аппликативным способом;
- учить раскладывать и наклеивать готовые формы, накладывая их одну на другую;
- закреплять навык наклеивания, соблюдая последовательность действий;
- развивать самостоятельность, инициативу, творческую фантазию;
- развивать воображение, чувство композиции, мелкую моторику;
- воспитывать уважение к людям труда, их деятельности и ее результатам.
Предварительная работа: наблюдение за работой повара с помощью смарт-доски, экскурсия на кухню д/с и наблюдение за работой поваров, рассматривание яичницы, рисование на занятии, беседа с детьми о разных профессиях.
Материалы и оборудование: заготовки в виде сковороды из картона – на каждого ребенка, белые и желтые круги для яичницы, клей, салфетки, клеенки, образец педагога; Нищева Н.Наш детский сад. Серия демонстративных картин с методическими рекомендациями по обучению дошкольников рассказыванию (Ознакомление с окружающим). Учебно-наглядное пособие.-СПб.:
ДЕТСТВО-ПРЕСС,2006; стихотворение Л.Разумовой “Повар”.
Содержание занятия.
- Вступительная часть. Педагог показывает детям картинки с изображением людей разных профессий. Читает стихотворение Л.Разумовой “Повар”.
А у нас сегодня в группе
Будет новая игра:
Все девчонки-поварихи,
А мальчишки – повара.
Мы халатики надели,
Колпаки на головах.
И кастрюльки с черпаками
Разложили на столах.
Наши кубики-картошка,
А морковка – карандаш.
Даже мячик станет луком-
Будет вкусным супчик наш.
Все посолим, помешаем,
По тарелкам разольем.
Кукол весело посадим
И накормим перед сном.
Мы сегодня поварихи,
Мы сегодня повара!
Но тарелочки помоем,
Ведь закончилась игра.
- Беседа с детьми, смарт-доска. Педагог рассказывает детям о том, что в детском саду работают люди разных профессий. Просит назвать их и рассказать, что они делают (воспитатель-воспитывает детей, дворник – убирает участок детского сада, няня – наводит порядок в группе, врач, медсестра – лечит детей, делает уколы, повар готовит вкусный обед). Предлагает вспомнить атрибуты повара: что необходимо ему для работы. Просмотр фильма о работе повара на смарт доске. Затем педагог предлагает помочь повару-приготовить вкусную яичницу на сковороде.
- Практическая часть. Педагог показывает детям заготовки в виде контура сковороды, предлагает вспомнить, как выглядит яичница (желто-белая, потому что в ней есть желток и белок). Показывает большой овал – белый (белок) и желтый круг ( желток ). Распологает детали на сковороде и показывает последовательность их наклеивания с наложением друг на друга. Показывает, как надо взять белый овал, положить на клеенку, затем взять кисточку, обмакнуть ее в клей и намазать весь овал клеем. Кисточку положить на подставку. Затем взять овал, положить намазанной стороной на заготовку – “сковороду “, салфеткой снять лишний клей. То же самое проделать с желтым кружком, наклеивая его на белый овал.
Дети выполняют работу.
Физкультминутка (автор Я. Цяпка).
Над волнами чайки кружат. Дети машут руками, словно крыльями.
Полетим за ними дружно,
Брызги пены, шум прибоя,
А над морем — мы с тобою!
Мы теперь плывем по морю Делают плавательные движения руками.
И резвимся на просторе.
Веселее загребай
И кораблик догоняй.
4.Заключительная часть. Готовые работы педагог помещает на стенд. Проводит общий анализ. В конце предлагает пойти на кухню и подарить работы поварам.
Тема недели «Профессии». Аппликация с детьми 3-4 лет. Конспекты занятий
Тема недели «Профессии»
Занятие 25. Слон-жонглер (Цветная бумага. Сюжетная аппликация из заготовленных силуэтов предметов)
Программное содержание. Учить детей раскладывать детали в соответствующие им по цвету и по форме контуры и наклеивать их. Познакомить с профессией жонглера. Упражнять в порядковом счете.
Раздаточный материал. Альбомный лист, на котором нарисован слон и цветные контуры кругов разных размеров вокруг него; вырезанные из цветной бумаги круги соответствующих цветов и размеров; клей, кисточка для клея, тряпочка, клеенка-подкладка.
Ход занятия
Прочитайте ребятам отрывок из стихотворения С. Маршака «Цирк»:
Вот слон, индийский гастролер,
Канатоходец и жонглер!
Подбрасывает сразу
И ловит он шутя
Фарфоровую вазу,
Бутылку и дитя.
Спросите у ребят: «Кем работал слон в цирке?» (Канатоходцем и жонглером.) Расскажите малышам, что делают канатоходцы и жонглеры. Спросите: «Чем можно жонглировать?» (Вазами, бутылками, кольцами, мячами, кубиками и т. д.)
Дайте каждому ребенку альбомный лист, на котором нарисован слон и цветные контуры кругов разных размеров вокруг него; вырезанные из цветной бумаги круги соответствующих цветов и размеров. Скажите: «Посмотрите, ребята, слон грустит, потому что ему нечем жонглировать».
Предложите детям подобрать мячики в соответствующие контуры, а затем наклеить их.
В конце занятия посчитайте вместе с ребятами, сколько мячиков у каждого слона.
Данный текст является ознакомительным фрагментом.Читать книгу целиком
Поделитесь на страничкеКонспект НОД по аппликации «Модельеры» в старшей группеПубликация на сайте Лимпопо
Конспект НОД по аппликации «Модельеры» в старшей группе
Козловская Оксана Витальевна, воспитатель
Ростов-на-Дону
Цели: продолжать закреплять навык работы с шаблоном, аккуратно обводить простым карандашом; учить детей вырезать платье симметричным способом; развивать умение правильно складывать бумагу «ткань» для симметричного вырезания. Задачи: уточнять лексический материал по теме «Одежда»; расширять детские представления о многообразии профессий; развивать цветовое восприятие, внимание, изобретательность, фантазию; соблюдать правила техники безопасности в работе с колющими и режущими предметами.
Посмотреть публикациюСкачать свидетельство о публикации
Ваш диплом готов. Если у вас не получается скачать диплом, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту [email protected] (обязательно укажите номер публикации в письме)
Конспект НОД по аппликации «Модельеры» в старшей группе
Цели: продолжать закреплять навык работы с шаблоном, аккуратно обводить простым карандашом; учить детей вырезать платье симметричным способом; развивать умение правильно складывать бумагу «ткань» для симметричного вырезания.
Задачи: уточнять лексический материал по теме «Одежда»; расширять детские представления о многообразии профессий; развивать цветовое восприятие, внимание, изобретательность, фантазию; соблюдать правила техники безопасности в работе с колющими и режущими предметами.
Материалы, инструменты: шаблоны фасонов платьев, половина альбомного листа, ножницы, клестер, салфетки, стружка от цветных карандашей, журналы мод.
Предварительная работа: беседа о профессии портного; рассматривание журналов мод, деталей одежды, чтение стихотворений, отгадывание загадок о работниках ателье, знакомство с пословицами и поговорками про портного и шитье.
Ход занятия.
Воспитатель: Ребята, я приготовила для вас интересные загадки
— Я – одноухая старуха
Прыгаю по полотну
И нитку длинную из уха
Как паутину, я тяну. (Иголка с ниткой).
— На поляне шерстяной
Пляшет тонконожка.
Из-под туфельки стальной
Выползает стежка. (Швейная машинка).
— То назад, то вперед
Ходит, бродит пароход.
Остановишь – горе!
Продырявит море. (Утюг).
— Инструмент бывалый —
Не большой, не малый.
У него полно забот:
Он и режет, и стрижет. (Ножницы).
Воспитатель: Ребята, обратите внимание на свою одежду. Ее сшили на швейной фабрике или по индивидуальному заказу в ателье. Кто из вас знает, что такое ателье и швейная фабрика? (Ответы детей). А кто работает в ателье и на швейной фабрике? (Ответы детей).
Воспитатель: Правильно портные работают на швейной фабрике, в ателье, в доме мод. Портной очень древняя и уважаемая профессия! Портные одевают всех людей в разное время года, шьют нам красивые платья, юбки, брюки, куртки, плащи и пальто. Портной одна из самых нужных профессий.
Воспитатель: Ребята, а кто придумывает новые наряды? (Модельер). Вот сегодня мы с вами будем модельерами. В нашем ателье есть разные виды тканей. Если платье из ситца, оно будет какое? (Ситцевое). Юбка из шерсти какая? (Шерстяная). Платье из атласа, какое? (Атласное). Куртка из кожи? (Кожаная). Жилет из бархата какой? (Бархатный). Халат из фланели какой? (Фланелевый). Платок из шифона какой (шифоновый).
— А теперь придумаем, и изготовим эскизы для новой одежды. Посмотрите, какой эскиз платья сделала я. (Рассматривание образца).
Показ способа изготовления аппликации.
— Берем шаблон, прикладываем по центру сложенного альбомного листа, аккуратно обводим простым карандашом и вырезаем по контуру карандаша. Открываем альбомный лист (как книжку), выбираем цвет стружки, намазываем клестером полосу и приклеиваем стружку, и т.д. У нас получится цветной эскиз новой одежды.
— А теперь давайте перед работой отдохнем немножко.
Физминутка « Модельер»
Вот модельер наш
Фантазировать устал, из – за стола он быстро встал,
Расправил плечи, потянулся, потом он низенько нагнулся,
Затем на цыпочки поднялся. «Приседал я, чуть размялся.
К работе можно приступать, теперь мне долго не устать».
Дети занимаются моделированием, фантазируют.
По окончании работ организуем выставку, рассматриваем, любуемся, обсуждаем.
Воспитатель: — Молодцы ребята! У вас получились очень красивые эскизы платьев. Вы совсем как настоящие модельеры!
Средневековых рабочих мест
Есть большой интерес к тому, что люди делали в средние века. Какие у них были работы? Какую работу они выполняли? Отчасти этот интерес связан с распространением ролевых видеоигр. Во многих из этих игр вы можете быть гончаром, кузнецом, оружейником, Миллером и многими другими. Это довольно увлекательно, и в средние века действительно было много интересных работ. Я собираюсь дать вам список наиболее популярных и известных.Затем я расскажу о некоторых из них, о которых вы могли не знать — и они не менее интересны. У меня также есть список для дальнейшего чтения внизу этой страницы.
Четыре общественных уклада в средние века
Конечно, когда вы говорите «Средневековье», оно охватывает тысячу лет, и за эти столетия все изменилось, но в целом в Средние века существовало четыре разных ордена:
- Духовенство
- Дворяне и короли
- Члены торговой гильдии
- Мастера и разнорабочие
Данная статья в основном охватывает четвертую категорию мастеров и разнорабочих.
Некоторые из хорошо известных средневековых профессий
- Миллер
- Каменная Камень
- Кузнец
- Оружейник
- Сокольничий
- Портной
- Плотник
- Пахарь
- Мясник
- GoldSmith
- Кузнец по металлу
- Жених
- Сквайр
- Стр.
- SilverSmith
- Бакалейщик
- Draper
- Скорняк
- Торговец рыбой
- Бейкер
- Уивер
- Менестрель
Менее известные, но не менее интересные средневековые вакансии
- Cooper — Это профессия изготовителя бочек
- Cobbler — отремонтированная обувь
- Cordwainer — Изготовлены новые туфли.Сапожник и Кордвейнер сильно различались профессиями.
- Cartwright — Изготовитель тележек
- Чендлер — Свечник. Но часто в замках чандлер отвечал за все свечи, следя за тем, чтобы они зажигались и гасли в подходящее время.
- Hayward или HedgeWarder — В его обязанности входило инспектировать заборы и живые изгороди вокруг лугов или садов. И звук из рожка Хейвардса сигнализирует о начале кошения или жатвы.
- Судебный исполнитель — был нанят лордом в качестве его главного надзирателя
- Рив — был избран крестьянами в качестве их представителя
- Пивовар — Готовил различные алкогольные напитки. Он вешал зеленую ветку над дверью, что означало, что варево готово. Я прочитал интересный анекдот о пивоваре, который сделал плохую партию пива и был за это наказан. Они заставили его выпить немного его пива, а остальное вылили ему на голову.Это официальный случай. Интересно, причастен ли к этому судебный пристав?
- Уличный музыкант — Человек, который поет или исполняет музыку в общественном месте за деньги. Похож на Менестреля.
- Gongfarmer — Человек, который убирал пристройки.
- придворный шут — шутник, обманщик и дурак для развлечения людей. Обычно шут носил трехконечную шляпу и бубенцы. Он часто носил поддельный скипетр.
Гильдии
Гильдии были очень важной частью средневековой жизни и средневековых профессий.Это были группы мужчин и женщин, которые объединились для получения прибыли и взаимной защиты. Каждая гильдия вращалась вокруг определенного ремесла или торговли определенным типом предметов. Гильдии устанавливали стандарты, устанавливали цены и определяли навыки. Хорошим примером этого может служить гильдия торговцев шерстью.
Получение работы в определенном ремесле означало вступление в гильдию и соблюдение правил изготовления и ценообразования. Молодого человека можно было устроить подмастерьем к мастеру.Однако это не была оплачиваемая работа. Часто было так, что семья молодых людей фактически платила мастеру, чтобы тот взял подмастерья. Пройдя некоторое время в подмастерьях, молодой человек может получить должность подмастерья. Как подмастерье он теперь станет помощником мастера и будет получать деньги. Он изучит ремесло более полно. И в конце концов, если бы он приобрел необходимые навыки и имел деньги, чтобы платить взносы в гильдию, он, в свою очередь, мог бы стать мастером-мастером.Это приложение, чтобы стать мастером, часто имело своего рода тест, когда подмастерье делал что-то, что показывало, что он полностью овладел всеми аспектами ремесла. Этот объект получил название «Шедевр».
— Существовало в основном два разных типа гильдий: Гильдии Торговцев и Гильдии Ремесленников
Гильдии торговцев: Обычно это были гильдии торговцев, которые участвовали в различных аспектах торговли предметами (коммерция). Обычно они покупали права на торговлю у короля и устанавливали монополии.они установят сборы и налоги с посторонних. Шерсть была одним из самых ярких видов торговцев, и гильдия торговцев шерстью города или поселка устанавливала правила, запрещающие посторонним торговать шерстью. Некоторые из задач гильдии купцов этого типа будут заключаться в установлении стандартов веса шерсти и стандартов цен.
Craft Guilds: Этот тип гильдий более известен в наше время, и это то, о чем мы думаем, когда думаем о гильдиях. Ремесленники объединились, чтобы установить цены и стандарты для своего ремесла.Это могли быть каменотесы, кузнецы, медники или представители любого другого ремесла, в котором изготавливались вещи.
РЕСУРСЫ
Жизни двух средневековых женщин — Я смотрю на двух женщин периода времени после черной чумы и до эпохи Возрождения, когда жизнь и общество, а также роли мужчин и женщин начали меняться и превращаться в предшественников современного жизнь.
Несколько очень интересных книг:
Повседневная жизнь в средние века
DK Книги очевидцев: СРЕДНЕВЕКОВАЯ ЖИЗНЬ
Что такое британская система классов?
Эта статья о британской системе классов была обновлена командой контента Great British Mag 3 сентября 2019 г.
Являетесь ли вы лордом, «малолеткой» или просто королем своего собственного королевства среднего класса, каждый в Великобритании вписывается в классовую систему, но объяснение британской классовой системы — трудное дело даже для британца.Одна из причин этого заключается в том, что переход из одного класса в другой становится все более вероятным, но сложность состоит в том, что есть некоторые неписаные правила, которые означают, что вы можете считаться высшим классом одними людьми, но не другими!
До промышленной революции британское общество было разделено на группы в зависимости от того, в какой семье вы родились, что затем повлияло на их род занятий, социальный статус и политическое влияние. Однако это отчасти изменилось из-за того, что все больше людей получают образование, особенно на университетском уровне.
Сказав, что большой процент людей в Великобритании назначают по классовой системе, которая в целом разбита на пять основных групп.
Пять основных групп в британской системе классов
Низший класс
Это противоречивый термин для описания длительно безработных, бездомных и т. Д.
Рабочий класс
Базовые неквалифицированные или полуквалифицированные рабочие низкого уровня, например, без высшего или высшего образования. Сюда входят такие профессии, как заводские рабочие и разнорабочие.
Популярный сленг для описания этой группы — «чав», который акцентирует внимание на негативном стереотипе молодых людей из этой группы, которые считаются дерзкими и грубыми и носят настоящую или имитацию дизайнерской одежды.
Средний класс
Подавляющее большинство британцев попадают в эту категорию, например, владельцы магазинов, белые воротнички (буквально те, кто носит белые воротнички, как бизнесмены и офисные работники), учителя, журналисты, медсестры и этот список можно продолжить.
Сленг, используемый иногда для этой группы, — «шампанское социалисты», потому что они чувствуют себя комфортно в финансовом отношении, но придерживаются социалистических взглядов.
Высший класс
Вот где оно становится сочным. Популярный сленг для этой группы — «toffs», имеющий как отрицательную, так и положительную коннотацию. Придурок — это тот, кто может думать, что он превосходит других, но кто-то из рабочего класса может думать, что обманщик — это тот, кто не имеет представления о реальной жизни и не имеет практических навыков.
Кто-то с хорошей работой, например, адвокат, может считаться представителем высшего сословия, но если его родители были из рабочего класса, то те, кто происходил из семей, могут считаться имеющими «новые деньги», у которых есть «старые деньги», что означает, что они были богаты долгое время.
Аристократы
Королевская семья и те, кто имеет титулы, такие как лорды или бароны, попадают в эту группу. Их часто называют «голубокровными» — фраза возникла во Франции. Первоначально этот термин относился к людям, которые были настолько богаты, что им не приходилось работать и которые редко выходили на солнце.Это делало их кожу очень бледной — настолько бледной, что их вены (которые казались синими) были видны под кожей.
Конечно, на самом деле ни у кого нет голубой крови, но этот термин прижился.
Как люди попадают в каждую категорию?
Все это звучит очень запутанно, но сводится к трем основным факторам: благосостояние, класс и род занятий.
Богатство, включая владение землей, может подтолкнуть человека к высшему классу. Затем на сцену выходят титул и рождение: некоторые старые английские семьи все еще имеют высокий социальный статус из-за своего происхождения, а не потому, что они все еще богаты.
И класс — это не всегда граница. Не совсем классическая история из грязи к богатству, но, казалось бы, жизнь среднего класса Кейт Миддлтон быстро поднялась до статуса принцессы и суперзвезды высшего класса, когда она вышла замуж за принца Уильяма .
Классная система в повседневной жизни
Классовая система жива и работает в Великобритании, но в сегодняшнем обществе она уже не имеет такого статуса, как когда-то. Люди рабочего класса могут стать средним и высшим классом, получив хорошее образование и выбрав профессию.Однако остатки классовой системы никуда не денутся. Как сказал Джордж Оруэлл , Британия — «самое классовое общество под солнцем».
уровней управления
- Дом
- Библиотека
- Основы менеджмента
- Функции управления
- Функция планирования
- Организационная функция
- Штатное расписание
- Управляющая функция
- Управляющая функция
- Организационное поведение
- Мотивация
- Лидерство
- Коммуникация — основы и стратегии
- Деловые коммуникации
- Управленческие коммуникации
- Публичные выступления
- Управление временем
- Корпоративный этикет
- Фирменная одежда
- Развитие личности
- Организационная культура
- Управление организацией
- Управление изменениями
- Организационное разнообразие
- Принятие решений
- Межличностные отношения
- Тимбилдинг
- Ценности и этика
- Управление конфликтами
- Политика на рабочем месте
- Переговоры
- Связи с общественностью
- Управление рисками
- Антикризисное управление
- Насилие на рабочем месте
- Виртуальные команды
- Государственное управление
- Некоммерческие организации
- Политология
- Групповое поведение
- Бизнес-гибкость
- Психология
- Маркетинг
- Управление маркетингом
- Маркетинговые исследования
- Менеджмент рекламы
- Массовая связь
- Стратегическое управление
- Корпоративное управление
- Корпоративная социальная ответственность
- Управление компетенциями
- Управление брендом
- Стратегическое управление брендом
- Лидерство бренда
- Сегментация рынка
- Управление продуктами
- Поведение потребителей
- Управление продажами
- Управление розничной торговлей
- Международная розничная торговля
- Маркетинг услуг
- E — маркетинг
- Интегрированные маркетинговые коммуникации
- Управление взаимоотношениями с клиентами
- Маркетинг взаимоотношений
- Бизнес-маркетинг
- Консультативная продажа
- Многоуровневый маркетинг
- Маркетинг в социальных сетях
- Методы социальных исследований
- Управление персоналом
- Управление персоналом
- Управление человеческими ресурсами
- Развитие человеческих ресурсов
- Управление компенсациями
- Анализ и проектирование работы
- Управление эффективностью
- Управление вознаграждением
- Оценка на основе компетенций
- Развитие сотрудников
- Обучение и развитие
- Совместное управление
- Управление взаимоотношениями с сотрудниками
- Развитие карьеры
- Управление талантами
- Управление человеческим капиталом
- Знать своих сотрудников
- Здание взаимоотношений
- Поведение сотрудников
- Эффективность на рабочем месте
- Вовлеченность сотрудников
- Удовлетворенность сотрудников
- Управление знаниями
- Удержание сотрудников
- Предпринимательство
- Социальное предпринимательство
- Молодежное предпринимательство
- Консультации по вопросам управления
- Брендинг работодателя
- Операции
- Управление цепочкой поставок
- Управление запасами
- Планирование ресурсов предприятия — I
- Планирование ресурсов предприятия — II
- Управление бизнес-процессами
- Глобализация
- Международный бизнес
- Аутсорсинг бизнес-процессов
- Управление аварийным восстановлением
- Управление непрерывностью бизнеса
- Управление проектами
- Управление производством и операциями
- Информационная система управления
- Система управления базами данных
- Улучшение бизнес-процессов
- Общее управление качеством
- Шесть сигм — Введение
- Шесть сигм — определение фазы
- Шесть сигм — Измерение фазы
- Шесть сигм — фаза анализа
- Шесть сигм — контрольная фаза
- Шесть сигм — команда
- Six Sigma — Инструменты
- Управление импортом и экспортом
- Права интеллектуальной собственности
- Системы поддержки принятия решений
- Информационная система по человеческим ресурсам
- Финансы
- Финансовый менеджмент
- Финансовый учет
- Анализ соотношения
- Производные инструменты
- Рынки Форекс
- Торговля сырьевыми товарами
- Банковское дело
- Управление портфелем
- Корпоративные финансы
- Оценка капитала
- Расчет стоимости заказа
- Финансовое моделирование
- Финансирование инфраструктуры
- Корпоративный налог
- Инвестиционно-банковское дело
- Банкротство
- Экономика
- Управленческая экономика
- Валовой внутренний продукт
- Экономика человеческих ресурсов
- Эконометрика человеческих ресурсов
- Безработица
- Кризис субстандартной ипотеки
- Количественное ослабление
- Недвижимость
- Курсы
- Насчет нас
- Последний Авторизоваться Подписаться
История профессии, обязанности, навыки, заработок Строитель
Строитель, который что-либо строит.
Основная цель профессии — качественное строительство: домов, мостов, дорог, учебных заведений, магазинов.
Разновидности
Строители обычно делятся на несколько категорий:
Инженер — это специалист, который ведет весь проект. Он выбирает исполнителей, а в дальнейшем занимается их организацией и контролем.
Исполнители сотрудников, которые включают в себя широкий спектр строительных специальностей:
- каменщиков;
- крановщиков;
- кровельщики;
- электрики;
- электрики;
- художники;
- облицовочные рабочие;
- финишеров.
В основном на объекте работают строители нескольких специальностей строители, выполняющие разные задачи. Все они объединены бригадой.
История профессии
Профессия Строитель возникла еще в древности. Ведь уже тогда люди нуждаются в укрытии, защите от дождя, снега, хищников и других угроз. В то время для постройки использовались обычные материалы, не требовавшие дополнительных обработок.
Но с течением времени начали стремительно развиваться строительные процессы.Есть новейшие технологии и материалы. С каждым годом строится все больше масштабных и глобальных сооружений. Современные бизнес-центры, невероятные небоскребы, потрясающая красота зданий — все это благодаря труду строителей.
Профессиональный праздник
День строителя в СССР стали отмечать 12 августа 1956 года. В России праздник отмечается теперь во второе воскресенье августа.
В этот день обычно проводят много концертов специалистов своего дела и даже раздают награды.Но, и сами строители в праздник дарят жителям подарки — передают новые объекты: учебные заведения, поликлинику, мосты.
Плюсы и минусы
В работе Строитель имеет существенные преимущества:
- высокая заработная плата;
- профессии всегда востребованы;
- Возможен гибкий график;
- творческая работа.
Однако есть и минусы:
- опасность;
- тяжелый физический труд;
- сверхурочная работа;
- работают в разных условиях: на улице, на высоте, под дождем или на морозе.
Следует учитывать еще один фактор — довольно сложно привыкнуть к специфике людям с плохой физической подготовкой.
Требования к должности
Кандидат должен соответствовать следующим требованиям:
- знать безопасность;
- на специальное образование;
- техническое мышление;
- крепкого здоровья;
- медицинская книжка;
- опыта.
Заявитель должен быть свободен от медицинских ограничений: болезни сердца, органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.
Должностные обязанности
Обязанности застройщика:
- строительные работы;
- подготовка рабочей зоны;
- испытательное оборудование;
- требуемая последовательность.
Строители, старший проект, должны определить материалы и деньги, необходимые для работы, а также выбрать формирование команд.
Ответственность
Строитель обычно несет ответственность за:
- неисполнение и злоупотребление служебными обязанностями;
- несоблюдение должностных инструкций и договоров;
- технические стандарты;
- повреждение или утрата имущества, переданного в пользование;
- нарушений безопасности;
- правила охраны труда;
- Пожарная безопасность.
Строитель — начальник, отвечает за раз, качество работы и жестокое обращение с подчиненными.
Полномочия Застройщика
Застройщик имеет право:
- пользоваться своими правами и свободами;
- получение материалов в правильной последовательности;
- гигиена труда, здоровье, безопасность;
- повышение квалификации;
- участие в рассмотрении вопросов и предложений.
Особенности профессии
Кто строитель? Это, прежде всего, трудолюбивый человек, обладающий техническим складом ума и умеющий логически мыслить.
Знакомьтесь, руководители строителей и исполнители. Главный — это Директор, но в его распоряжении и заместитель.
Руководит строительным мастером. Он дает указания мастерам. И они работают, а это непосредственно строительные работы.
Работа коллективная. В конце концов, рабочие должны работать в команде и учиться друг у друга.Благодаря этой специфике, мастера, работая в группе, легко выполняют несколько видов строительных работ.
Профессия Строителя не редкость, в нашей стране она довольно распространена. Он востребован и интересен, креативен.
Профессиональные навыки
Строитель должен знать:
- как пользоваться профессиональным инструментом;
- как пользоваться оборудованием;
- строительная техника;
- безопасность.
Что ж, Строитель, Менеджер должен знать, как эффективно организовать рабочие бригады и правильно выбрать работников.
Личные качества Строителя
Хороший специалист обладает следующими личными качествами:
- физическая сила;
- выносливость;
- острота зрения;
- гибкость и мобильность;
- коммуникабельность;
- хорошая координация;
- точность;
- остаток.
Каждый строитель должен уметь в течение некоторого времени и четко ориентироваться, а также находить общий язык с командой.
Карьера Строитель
Профессия, пользующаяся большим спросом. Она высокооплачиваемая и довольно популярная. Также есть перспектива карьерного роста — возможность стать прорабом или прорабом, увеличить разгрузку.
Также техник может воспользоваться прекрасной возможностью стать предпринимателем, который оказывает жильцам строительные услуги.
Вакансии
Строители легко найдут свое место работы по своему усмотрению. У них есть большой выбор: стройка, завод, производственная компания или частный заказ.
Однако следует помнить, что, как утверждают строители, будет гораздо более теплое время года, чем зимой.
Заработок
Сколько стоит строитель?
Ответить на этот вопрос с учетом следующих факторов:
- стаж;
- характер работы;
- опыта;
- пост;
- действующих проектов;
- обл.
Средняя заработная плата специалиста по Украине в пределах 400 — 1000 $. По России — 500 — 1500 $.
Большое значение для заработка имеет место, требующее больших затрат и подразумевающее более высокую заработную плату для сотрудников.
Образование, как стать Строителем?
Чтобы стать Строителем, не обязательно заканчивать высшее учебное заведение по выбранной специальности.
Достаточно и среднее профессиональное образование, техникум. А иногда даже можно пройти специальные курсы обучения.
Но если хочешь открыть собственное дело — обязательно высшее образование.
Эта профессия всегда была, есть и будет одной из важнейших. Она всегда будет востребована, обеспечивая профессионалам постоянное место работы.
Автор статьи
Директор кадрового агентства
() (. 8) |
6) _____ — документ, свидетельствующий о том, что кто-то видел или слышал что-то важное по делу.
7) _____ — указание судьи о порядке проведения процедур по делу.
2. Составьте словосочетания из A и напротив, используя слово из каждого поля. Затем используйте соответствующие словосочетания и информацию в напротив, чтобы ответить на вопросы ниже.
допустить | расписание | |
согласен с | проживание | |
присвоить | претензия | |
применять | процесс | |
Файл | решение | |
выпуск | претензия | |
обзор | претензия по | |
подавать | режим | |
Набор | отличий | |
расчет | ответ |
1) Как начинается рассмотрение претензии?
2) Что должен делать ответчик, когда ему вручили иск?
3) Если обе стороны хотят время, чтобы попытаться урегулировать спор во внесудебном порядке, что они должны попросить суд сделать?
4) Какова цель конференции по ведению дел?
5) Если ответчику было приказано оплатить расходы истца, но он не сделал этого, какие действия может предпринять истец?
2.1 Поверенные
Переводите слова и словосочетания со словарем.
поверенный | выпускник |
адвокат | стажер |
делать адвокацию | стажировка |
проекты правовых документов | основное заземление |
обращение в суд | специализируется на |
выполнение работ | договор на обучение |
передача | прикомандирование |
получить инструктаж | управляющий партнер |
в партнерство | слияния и поглощения |
Найдите в тексте английские эквиваленты следующего:
; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
А. Практикующие юристы
Юристы в юрисдикциях Соединенного Королевства обычно практикуют в качестве адвокатов в частных фирмах, в качестве юридических консультантов в корпорациях, государственных ведомствах и консультационных агентствах или в качестве барристеров. Каждый из них может заниматься адвокатской деятельностью, составлять юридические документы и давать письменные советы, но адвокаты, в отличие от барристеров, не могут появляться в каждом суде.
Традиционно юристы выполняют такую работу, как передача прав и составление договоров и завещаний.Барристеры проводят больше времени в суде и имеют право на аудиенцию в вышестоящих судах. В отличие от поверенных, адвокаты обычно не могут быть наняты клиентами напрямую, а их инструктируют адвокаты. Адвокаты обычно заключают партнерские отношения с другими адвокатами и работают в офисах со вспомогательным персоналом. Квалификация и практика солиситоров регулируются Юридическим обществом.
Б. Обучение
Сами, 25-летний выпускник, рассказывает о своем опыте стажировки.
Моя первая степень была инженером в Манчестерском университете. Потом я прошел два однолетних курса права. Первый привел к Общему профессиональному экзамену, или CPE; второй — курс юридической практики. У меня был отпуск в Applewood Branston, где мне предложили двухлетнюю стажировку. У них шестиместная система, что довольно часто. Стажеры проводят время в разных юридических отделах, что меня устраивает, поскольку я получаю базовые знания в основных отделах фирмы, помогая мне найти, в какой области права я хотел бы специализироваться.Я могу работать в четырех или более различных областях права в течение четырех месяцев одновременно, а затем определиться со специализацией позже в контракте на обучение. На моем третьем месте, в отделе корпоративных финансов, я многому научился, будучи прикомандированным к клиенту, и получил отличную поддержку от своего руководителя, то есть супервизора. Было хорошо сразу применить на практике обучение профессиональным навыкам.
C. Партнер юридической фирмы
Элен из Монако — адвокат, принятый в Парижскую коллегию адвокатов — профессиональную ассоциацию юристов.Она получила степень бакалавра права (LLB) в Париже и степень магистра (LLM) в области европейского права в Университетском колледже Лондона. Она выпускница Парижского института политических исследований.
Я присоединился к Applewood Branston два года назад, и меня повысили до партнера в отделе корпоративных и банковских операций в Париже. До этого я двенадцать лет проработал в других ведущих международных юридических фирмах. У меня большой опыт приватизации, слияний и поглощений, и я консультирую инвестиционные банки и корпорации.
1. Потенциальный польский клиент разговаривает с англичанином, завершите заявления адвоката (1-3). Посмотрите на текст, чтобы вам помочь. Существует несколько вариантов ответа на этот вопрос.
1) Клиент: Я ищу юриста, который поможет мне купить землю для бизнеса.
Адвокат: Моя фирма берет на себя много _____ . Мы можем проконсультировать вас и помочь _____ _____ контактам.
2) Клиент: В прошлом у нас были проблемы с оплатой крупных счетов.
Адвокат: Мы можем _____. Если ваше дело будет передано в суд, у нас есть _____ _____ _____, а я могу _____ в судах низшей инстанции.
3) Клиент : Можете ли вы явиться в Апелляционный суд?
Адвокат: Нет, я _____, но моя фирма проинструктирует _____, если дело будет передано в Апелляционный суд.
2. Ана Гарсиа говорит о том, что она говорит словами из текста. Существует несколько вариантов ответа на этот вопрос.
Я абогада, юрист из Испании. Я получил свой закон (1) _____ в Барселоне. Летом, будучи студентом, я отдыхал (2) _____ по закону моего дяди (3) _____. Я (4) _____ окончил университет шесть лет назад. Поскольку я хорошо знаю английский и французский, я получил (5) _____ в нью-йоркский офис моей фирмы. Пока я был там, я был (6) _____ сотрудником группы слияний и поглощений. Мне всегда нравилось работать с крупными компаниями, поэтому сейчас
я хочу (7) _____ в (8) _____.
Глоссарий:
3. Ответьте на следующий вопрос.
1) Как вы можете квалифицироваться как солиситор?
2) Какие проблемы решает адвокат?
3) Имеют ли адвокаты право выступать во всех судах?
4) Есть ли у клиентов прямой контакт с адвокатами?
5) Консультируют ли юристы только в специализированных областях?
6) Нужна ли юридическая степень для получения квалификации юристам?
7) Должны ли они соглашаться со всей работой, которую им предлагают?
8) Всегда ли солиситоры работают самостоятельно?
9) Можно ли подать в суд на адвокатов за халатность?
10) В чем разница между адвокатом и барристером?