Как сделать поделки легкие: Легкие простые поделки на Новый год 2022

Автор: | 25.08.2021

Содержание

Как смастерить быстрые легкие поделки из сподручных материалов

Если у вас имеется желание украсить свой дом чем-то особенным, то это реально сделать. И обладать какими-то талантами в этом случае не обязательно. Здесь вас выручить смогут быстрые и легкие поделки. И именно сегодня мы расскажем, что смастерить в таком случае.

Как смастерить простые и быстрые поделки. Идеи

Осенние свечи.

Домашний уют станет еще прекраснее, если в его интерьере будут присутствовать особенные свечи. Для их создания может потребоваться:

  • Настоящие осенние листья,
  • Губка или кисточка, а также клей ПВА,
  • Спирт, нитка и пустая банка.

Ход работы:

  1. Для того, чтобы избавить банку от жирности необходимо протереть ее спиртом.
  2. Затем на банку нанесите клей.
  3. Для украшения банки используйте прямые осенние листья. Их просто приклеивают к смазанной банке.
  4. Когда клей высохнет листья на банке дополнительно обрабатывают клеем для декупажа.

Раскрашенная чашка.

Очень приятно иметь у себя дома какой-нибудь интересный бокал. Но еще приятнее иметь тот бокал, который был украшен по вашему вкусу. И стоит сказать то, что сделать это не сложно. И помимо личного желания вам стоит подготовить:

  • ножницы,
  • картон,
  • масляные маркеры.

Ход работы:

  1. Итак, из картона вырезается трафарет. Это может быть какая-нибудь буква либо какой-нибудь рисунок.
  2. Рисунок прикладывается к бокалу и маркером на него наносятся точки. Можно использовать маркеры разнообразных цветов.

Поделка из пробок от вина.

Легкие и быстрые поделки своими руками делать сплошное удовольствие. Такие изделия могут оказаться прекрасным украшением для дома. А еще их можно изготавливать на подарок. Для поделки потребуется следующее:

  • Пробки от вина,
  • Суперклей, бумага и карандаш.

Ход работы:

  1. На листе бумаге можно начертить любую простую форму. В данном случае будет форма сердца.
  2. Теперь опираясь на рисунок пробки приклеиваются друг ко другу. Клей на пробки наносится на боковую часть. При этом в работе их ставят на рисунок.

Красивая гирлянда из бумажных чашечек.

Интересная и быстрая поделка — это красивая гирлянда. Чтобы ее смастерить возьмите:

  • Чашечки из бумаги,
  • Обыкновенную гирлянду.
  • Ножницы либо нож.

Ход работы:

  1. В каждой чашечке из бумаги делается надрез крест накрест.
  2. В каждое такое отверстие теперь вставляется лампочка от гирлянды.
  3. Вот и все, когда все будет готово, данным изделием украшается комната либо любое другое помещение.

Простая картина.

Всем без исключения нравится мастерить что-то необыкновенное. Но еще интереснее делать те вещи, которые не очень сложны в своем исполнении. И специально для таких людей мы предложим картинки быстрых поделок. Хотите украсить свой интерьер необыкновенным изделием, тогда смастерите очень простую картину. Для этой цели вам может потребоваться кусок мешковины и трафарет. А рисовать вы будете обыкновенными красками, то есть акварелью. Готовую картину обязательно вставьте в рамку.

Завораживающие свечи.

Конечно же, не любой романтичный вечер сложно представить без свечей. Но очень романтично будут смотреться свечи, которые вы оклеите клейкой лентой серебристого и золотого цвета.

Украшение футболки.

Наверняка, многим людям интересным быстрые красивые поделки. Так вот в данной публикации можно встретить именно такие. Стоит отметить то, что даже детская футболка может преобразиться, если не много постараться. Для этого потребуется обыкновенная футболка белого цвета. А еще для украшения используйте яркий отрезок ткани. Сшейте из него кармашек и закрепите на футболке.

Красивый ободок.

Хотите иметь особенное украшение для волос? Тогда вы можете сделать ободок из самых обыкновенных бус. Чтобы смастерить данный ободок внимательно посмотрите на картинку. У вас все должно получиться.

В заключение

Как видите, очень много можно смастерить поделок за несколько минут. К тому же в этом случае не требуется огромных затрат. Ведь все материалы для создания изделий всегда у каждого человека находятся под рукой.

Поделки на новый год для детей своими руками

В предыдущем посте я писала, как сделать подарок своими руками к новому году. 

Сегодня о детях! Новогодние поделки своими руками создают предвкушение праздника именно благодаря им праздник становится волшебным как для детей, так и для взрослых.

Каждый год родители ищут интересные идеи новогодних поделок для того чтобы украсить дом, сделать подарок близким или отнести в школу и садик. Поэтому я предлагаю подборку самых интересных идей поделок к новому году , которые вы сможете сделать вместе со своим ребенком

 Что можно сделать с ребенком на новый год?

1. Фетр-это великолепный материал для изготовления игрушек. Попробуйте вместе с ребенком сделать елочку  и игрушки из фетра своими руками к празднику.


2. Новогодние игрушки на елку из веток. 


3. Вырежьте из картона две заготовки игрушки, склейте вместе и обмотайте бечевкой.

4. Подберите разные оттенки фетра зеленого цвета, вырежьте кружочки  соедините вместе.  

5. Красочные игрушки из бумаги


6.  Гирлянда из макарон. Покрасьте макароны гуашью или акриловой краской , посыпьте блестками


7. Венок из обрезков фетра. Пусть ваш ребенок сам попробует нарезать кусочки из фетра не обязательно одинаковых, после этого соедините их в кольцо и украсьте.


8. Поделки из шишек и фетра к новому году.


9. Если у вас есть много различных пуговиц попробуйте смастерить вместе с ребенком вот такую елочку. Намажьте клеем нарисованную елочку и приклеивайте пуговицы.


Еще один вариант елочки из  пуговиц.

Для нее вам понадобиться:пенопластовый конус, который необходимо покрасить в зеленый цвет, после этого обклейте его подходящими по цвету пуговицами.


10. Забавные поделки получатся из отпечатков ладошек вашего малыша и  сохранят в памяти маленький размер ручек .




Пальчиковая елочка развивает мелкую моторику рук 



11. Шапочка из ниток  делается за пару минут. Подберите пряжу и сделайте кольцо из картона, завязывайте нитки как на фото


.

12. Новогодние открытки 


13. Из соленого теста можно сделать великое множество поделок  к новогодним праздникам. Можно использовать формочки для печенья.

14. Поделки из ватных дисков

 

15.  Стильные елочки из цветной бумаги. Сделайте конусы из бумаги и дайте ребенку пофантазировать


16. Объемные елочные игрушки из бумаги.


17.  Елочки из шишек 

18.  Снеговичков можно сделать как из фетра , так из фоамирана(искусственной замши)

 

19. Объемные елочки



20. Елочки ладошками. Хорошая идея для детских садов и школ, когда группа детей вырезает каждый по ладошке.


21. Поделки из картона. Сделайте заготовки из картона, раскрашивайте вместе с ребенком


22. Еще один вариант елочек на новый год



24. Простой снеговик из помпонов. Сделайте два помпона один чуть больше другого, сшейте или склейте их вместе, после этого пришейте глазки, ротик, глазки


25. Веселые мордочки из фетра

 

26. Елочки из фетра

27. Поделки из крупы и макарон


28. Новогодние поделки из палочек для рукоделия

 

29. Фонарики из цветной бумаги


.

30. Новогодние поделки из картона.


Легкие поделки | Поделки из бумаги своими руками для детей и взрослых

Лёгкие поделки из бумаги

Искусство рукоделия часто ассоциируется у людей с чем-то, несомненно, слишком мудреным и сложным. Именно поэтому мало кто решается «приложить руки» к творчеству и соорудить что-то интересное, чего не продают в магазинах – вещь, сделанную с душой, а ведь именно это главная характеристика собственноручно изготовленных поделок. Творчество – это не только кропотливая вышивка на тонкой канве нитками мулине или бисером, не только вязание крючком узорчатых салфеток и кружевных платков. Творчество может быть максимально простым, но при этом не менее красивым. В особенности это очень важно для ребенка. Детей можно и нужно приучать к тому, чтобы они творили что-то сами. Таким образом, у них активно активизируется процесс не только художественного, но и логического мышления.

Да и занятия вместе с малышом превратятся в увлекательный вечер, причем не только для него, но и для родителя.

Оригами родом из детства
Кто из нас не складывал самолетики? Их схему знают абсолютно все без исключения, а многие наверняка могут похвастаться тем, что способны сложить ее с закрытыми глазами. И не удивительно: ведь самолетики часто летали не только дома или на улице при игре, но и в классах школы во время перемены. Еще одной любимый весенней и летней игрой было пускание бумажных корабликов по ручью. И хотя их «жизнь» было недолгой, это игра не переставала от этого быть увлекательной.

А кроме этих таких простых предметов из бумаги, можно сотворить и множество других, не менее легких, но более красивых. Имея в распоряжении всего два квадрата красной и зеленой двусторонней бумаги, используя незамысловатую схему, очень напоминающую при первых шагах тот самый кораблик, можно сложить красивый тюльпан. А из других разноцветных прямоугольников без труда сложить домики, очень похожие на настоящие.

Они станут не только «точкой отсчета» детского творчества, но и смогут быть задействованы в играх ребенка.

Простое и стильное украшение комнаты
Украсить комнату можно не только фарфоровыми статуэтками, фотографиями и картинами, но и вполне простыми поделками из бумаги. Особенно они становятся актуальными, когда комнату нужно украсить для вечеринки или тематического вечера.

В День Влюбленных, да может и просто абсолютно в любой другой день, сердца создают особое романтическое настроение. Несколько листков бумаги разных оттенков красного и розового, картон для основы – вот и все, что нужно для украшения! Простые вырезные сердечки разных форм или, объемные, что достигается склеиванием верхней части между двумя половинками – это невероятно просто, но ведь и очень красиво.

Навесные гирлянды-мобили могут украсить не только детскую кроватку, их вполне можно прикрепить к потолку, завязав на палочки, сложенных крест-накрест, ленты, на концах которых будут продукты собственной фантазии: вырезанные из бумаги животные, геометрические фигуры и многое другое.

Самое главное – не бояться сделать что-то своими руками, ведь сложно это только на первый взгляд. В данном разделе собраны максимально легкие поделки из бумаги, которые может повторить каждый своими руками.

Архивы Простые поделки — Коробочка идей и мастер-классов

Простые поделки: быстро, интересно, под силу детям и начинающим. Мастер-классы, идеи, фотографии.

04.06.2018

Осень – та самая пора, когда многие дети и взрослые занимаются поделками из природного материала. Ведь в это время можно найти яркие листья, цветы, травы и, конечно же, шишки. Из них можно делать различные игрушки…