Животные из фоамирана мастер класс: Цветы из фоамирана своими руками: 11 лучших мастер-классов

Автор: | 18.07.2021

Содержание

Цветы из фоамирана своими руками: 11 лучших мастер-классов

Как часто можно увидеть красивые искусственные цветы, которыми украшают различные праздники и торжества.  Искусственные украшения используют для декора интерьеров, а также они часто используются в качестве бижутерии. Создание цветов из фоамирана – это целое направление в рукоделие. Не случайно оно стало таким популярным: процесс этот очень увлекательный, а готовые цветы порой не отличить от настоящих. Зачастую фоамиран сравнивают с пластичной резиной. В этой статье мы рассмотрим, что же такое фоамиран и предложим варианты занимательных мастер-классов.

Что же такое фоамиран и где можно его приобрести?

На рынке материалов для творчества и рукоделия фоамиран появился давно. Название его созвучно с названием фирмы-изготовителя – «Foamlran», в Россию поставляется чаще из Ирана. Материал получил популярность благодаря своим уникальным свойствам: при легком нагреве фоамирану можно придать совершенно любую форму. При этом он экологически безопасный. Также материал богат цветовой палитрой. Все эти характеристики и сделали его таким востребованным для создания цветов, украшений и игрушек. Он по праву заслужил любовь многих рукодельниц. Фоамиран можно купить в магазинах товаров для творчества и рукоделия. Большой ассортимент предлагают интернет-магазины по довольно привлекательным ценам, к тому же они осуществляют доставку товара в любой регион. Рукодельницы, которые хоть раз создавали украшения из фоамирана, знают, насколько легко и приятно с ним работать. Материал податлив, изделия получаются яркие и аккуратные. Для того, чтобы даже начинающие мастерицы смогли создать очаровательные цветы, мы сделали подборку мастер-классов. Вам для наглядности пошаговые инструкции с фото.

Виды фоамирана

Шикарная роза

Вам понадобится: фоамиран красного и зелёного цвета, линейка, ножницы, клеевой пистолет, утюг, секундный клей, фольга, пастель зелёного и чёрного цвета, пинцет, зажигалка, флористическая проволока, тейп лента, пластиковый молд лист, канцелярский ножик.

Мастер-класс

  1. Нарежьте 25 прямоугольников из красного фоамирана размером 3х4 см.
  2. Сложите прямоугольник пополам и срежьте углы. Проделайте этот процесс со всеми заготовками.
  3. Нагрейте лепесток подержав 5 секунд возле утюга, затем растяните его во всех направлениях чтобы фоамиран истончился и подкрутите край лепестка наружу. Сделайте складочку, зажмите пинцетом и зафиксируйте огоньком зажигалки. Повторите этот процесс со всеми заготовками, сформировав лепестки.
  4. Подготовьте прямоугольник фольги размером 10х15 см.
  5. Придайте фольге форму овала и приклейте её на конец флористической проволоки.
  6. Нанесите клей на нижнюю часть лепестка и оберните фольгу.

Архивы Поделки из фоамирана — Коробочка идей и мастер-классов

В этом разделе вы найдете различные мастер-классы по поделкам из фоамирана.
Самые популярные МК, конечно же, — цветы из фоамирана своими руками, они смотрятся почти как настоящие, особенно на фото.

Новый мастер-класс Светланы Сорокиной. Большая снежинка из фоамирана Наступили холода, первые морозы. Скоро выпадет первый снег, а мы уже в ожидании Нового года. А вы будете делать украшение на городскую…