Пионы из бумаги своими руками: Пионы из гофрированной бумаги своими руками: мастер-класс

Автор: | 04.12.2020

Содержание

Как сделать пион из гофрированной бумаги.

Композиция из бумажных пионов станет достойным украшением интерьера вашей комнаты! Сделать такие цветы достаточно просто, а используемые материалы вы найдете в любом канцелярском магазине. Также полученный букетик можно вручить друзьям и близким вместо срезанных цветов в качестве дополнения к подарку. Наш сегодняшний фото-урок расскажет, как сделать реалистичный пион из гофро-бумаги.

Материалы и некоторые инструменты для создания цветка:

  • гофрированная бумага нежного оттенка для лепестков;
  • зеленая креп или гофро-бумага;
  • маркер или фломастер;
  • ножницы;
  • проволока тонкая длиной 20 см;
  • отрезок любой бумаги/картона для создания шаблонов;
  • маленькие ножницы;
  • термо-пистолет.

Шаг 1.

Приготовленный отрезок бумаги разрезаем на три части. Маркером или фломастером создаем на листочках шаблоны внутренних, средних и крайних (больших) лепесточков.

Вырезаем все три заготовки.

Шаг 2.

Далее отрезаем две-три полосы светлого оттенка гофро-бумаги.

Складываем их в несколько раз, прикладываем сверху шаблоны и начинаем вырезать лепестки. Больших лепестков сделайте немного больше других, чтобы бутон получился пышным.

Шаг 3.

Теперь для того чтобы начать собирать бутон пиона нужно создать его цветоножку. Для этого обматываем тонкой гофро-полоской зеленого цвета отрезок проволоки.

Шаг 4.

Затем растягиваем ленту с внутренними лепестками. Каждый лепесток на заготовке должен получиться выпуклой формы.

Наматываем полученные лепестки на конец обработанной проволоки. После расправляем пальцами их кончики.

Шаг 5.

Далее растягиваем центр средних лепестков. Приклеиваем их по одному к основе из внутренних лепестков.

Шаг 6.

Большим лепесткам придаем более выпуклую форму. Также растягиваем нижнюю часть, чтобы было удобнее приклеивать их к бутону.

Шаг 7.

Из полосы зеленой гофро-бумаги вырезаем длинные чашелистики. И приклеиваем их к нижней части цветка, закрывая все места стыков.

Шаг 8.

Теперь маленькими ножницами надрезаем кончики больших лепестков. Внутреннюю часть цветка тоже надрезаем, чтобы образовались тонкие полосочки.

Шаг 9.

Из зеленой гофрированной или обыкновенной цветной бумаги вырезаем несколько листочков приблизительно вот такой формы.

Присоединяем их к цветоножки пиона.

Вот и все, цветок пиона из гофро-бумаги полностью готов! Если вы еще не делали васильки или одуванчик из бумаги, то эти работы ждут вас!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Бумажные пионы своими руками | otlicno.ru

Цветы из бумаги, в частности бумажные пионы, способны украшать наш интерьер круглый год без особых затрат и радовать своим нежным видом и яркими красками.

Весной особенно хочется обновления интерьера и самое время добавить весенних радостных ноток в декор вашего дома.

Конечно можно купить искусственные цветы в интернет магазине (например на китайской торговой площадке Aliexpress), но мы сегодня представляем несложный мастер-класс как сделать пионы своими руками из крепированной бумаги.

Посмотрите на фото ниже насколько хороши цветы, сделанные своими руками из бумаги — их не отличить от живых цветов.

Для того, чтобы сделать бумажные пионы, вам потребуется:

  • Белая крепированная бумага
  • Желтый и красный пищевой краситель
  • Микроволновая печь
  • Ножницы
  • Проволока
  • Желтые нитки для сердцевины
  • Клеевой пистолет клей или быстросохнущий клей
  • Двухсторонний скотч

Как сделать бумажные пионы смотрите на фото-инструкции ниже, а если вам потребуются дополнительные инструкции, посетите сайт craftberrybush. com, где мы нашли эту замечательную идею рукоделия.

Как сделать бумажные пионы:

(для увеличения нажмите на фото)

Вот такой замечательный букет из бумаги может у вас получиться. Отличное украшение интерьера!

Экспериментируйте с расцветками бумаги, формами и размерами, чтобы получить наиболее подходящий для вас и вашего дома вариант такого бумажного букета.

Вот такой замечательный букет из бумаги может у вас получиться. Отличное украшение интерьера!

Экспериментируйте с расцветками бумаги, формами и размерами, чтобы получить наиболее подходящий для вас и вашего дома вариант такого бумажного букета.

Вот такой замечательный букет из бумаги может у вас получиться. Отличное украшение интерьера!

Экспериментируйте с расцветками бумаги, формами и размерами, чтобы получить наиболее подходящий для вас и вашего дома вариант такого бумажного букета.

Поделки из бумаги делать совсем несложно, и со многими из них справится даже не подготовленный. Но порой, многие из нас не представляют даже простейших вещей, например как сделать правильный самолетик из бумаги, или как сделать бумажный самолет с дальностью полета до 100 метров.

Если для вас актуален этот вопрос, посмотрите полезные и подробные инструкции как сделать самолёт из бумаги на сайте megamaster.info.


Понравилось? ❤ Сохрани!


Пионы из бумаги своими руками

Цветы из бумаги всегда востребованы рукодельницами. Ими украшают разнообразные панно, открытки, шкатулки. Сделанные своими руками объемные бумажные цветы великолепно смотрятся и на подарочной упаковке.

Завернуть подарок в красивую дизайнерскую бумагу, закрепить на коробке пышный цветок из бумаги – и у вас превосходно упакованный презент!

Как сделать пион из бумаги вы узнаете в этом мастер классе. А еще, вы сможете скачать шаблоны бумаги для печати, подходящие для упаковки подарка, распечатать их и сделать такую же красивую упаковку с бумажным цветком, как у автора этого проекта!

Шаблон пион из бумаги: СКАЧАТЬ

Шаблон бумаги для подарочной упаковки: СКАЧАТЬ

Пионы из бумаги своими руками: мастер класс

Для изготовления объемного бумажного цветка вам потребуется:

  • цветная бумага (можно скомбинировать цвета и сделать цветок с переходом цвета, как у настоящего пиона)
  • флористическая лента (тейп лента)
  • проволока
  • клей (удобнее использовать горячий клей)
  • ножницы
  • кусачки для проволоки

Вырежите из бумаги заготовки лепестков, используя распечатанный шаблон. Сделайте надрезы на полоске, предназначенной для серединки цветка.

Отрежьте кусочек проволоки, сложите ее пополам и приклейте сгибом к краю заготовки для сердцевины.

Сверните полоску бумаги в “рулончик” вокруг проволоки. Подготовьте лепестки – “зубчатые” лепесточки в двух вариантах согните гармошкой по выступам.

По кругу приклейте эти лепестки вокруг сердцевины, сначала более мелкие, затем более широкие лепестки.

У каплевидных лепестков подогните края к центру по прорезанным линиям и склейте. У вас получатся объемные лепесточки.

Также по кругу приклейте эти лепестки к цветку. Затем возьмите узкие лепесточки и завершите ими цветок.

Проволоку обмотайте тейп-лентой, этим кончиком проволоки можно будет прикрепить цветок к коробке. Если вы хотите приклеить цветок, то лишний конец проволоки можно срезать, оставив лишь короткий хвостик.

Все готово, пион из бумаги можно использовать в вашей работе!

источник

Paper Peony Tutorial — Ash and Crafts

Всем привет! Ранее я писал в блоге о том, что собираюсь посетить семинар по изготовлению бумажных цветов 11 апреля, поэтому я здесь сегодня, чтобы показать вам, что я хочу научиться. Хотя занятие длилось три часа, мы, к сожалению, смогли научиться делать только один цветок — пион из бумаги. Поскольку мы сделали бумажный пион в классе, в сегодняшнем уроке мы также поговорим о создании бумажного пиона.Поскольку День матери не за горами, это будет идеальный подарок ручной работы на долгий срок!

Эти цветы сделаны из крепированной бумаги. Если вы раньше не видели креповую бумагу, то это мятый вид бумаги. Растяжки — это разновидность крепированной бумаги, но складки на растяжках намного больше, поэтому они не такие эластичные или лепные. Когда вы работаете с качественной крепированной бумагой, она позволяет растягивать и лепить бумагу. Преимущество крепированной бумаги по сравнению с обычной бумагой или папиросной бумагой при изготовлении цветов заключается в том, что вы можете создавать из крепированной бумаги изгибы и чашки, очень похожие на естественные изгибы настоящих лепестков.Вот материалы, которые вам понадобятся: 1) цветочная проволока 2) проволочный стержень (если у вас его нет, вы всегда можете сделать стержень из цветочной проволоки 3) цветочную ленту (в качестве альтернативы вы можете также разрезать полоски крепированной бумаги и используйте немного клея) 4) крепированная бумага — я использовала итальянскую креповую бумагу 180 гр.

Качественная крепированная бумага существенно отличается от более дешевой. Менее плотная крепированная бумага почти не растягивается. Сначала вам нужно будет разрезать крепированную бумагу на три разных типа полос.Вам понадобится: 10 полосок узкой бумаги для маленьких лепестков — примерно 2,5 дюйма в длину и 0,75 дюйма в ширину 10 полосок широкой бумаги для больших лепестков — примерно 2,5 дюйма в длину и 1 дюйм шириной 1-2 полоски зеленой крепированной бумаги. для листьев разного размера Лепестки должны быть вырезаны в виде овала с шейкой. Листья нужно срезать заостренной верхушкой. После того, как вы срежете все лепестки, пора придать им форму. Начните с подушечки больших пальцев, чтобы растянуть лепесток, на котором я нарисовал стрелки. Обязательно используйте подушечку большого пальца и избегайте использования ногтей, которые могут вызвать полосы / складки.Лепесток справа — это то, как он будет выглядеть после растяжки. На предыдущем шаге вы просто растянули лепесток там, где находятся синие стрелки. Теперь вам нужно приблизиться к вершине и растянуть там, где есть красные стрелки. Наконец, вы хотите создать взъерошенный край на вершине лепестка. Сделайте это, удерживая верхнюю часть лепестка между большим и указательным пальцами обеих рук и поворачивая их в сторону друг от друга, как если бы вы пытались разорвать бумагу. Фиолетовая область отмечает, где вы должны повернуться от себя, а зеленая стрелка должна быть повернута к себе.Как только вы это сделаете, ваш лепесток должен выглядеть как Лепесток №3. Вот вид сбоку, чтобы вы могли увидеть, насколько изогнутыми должны быть лепестки. Повторите это для всех 20 лепестков. Теперь выровняйте свои лепестки двумя рядами по пять маленьких лепестков в каждом и двумя рядами по пять больших лепестков в каждом. Это поможет вам отслеживать свои слои. Начните наматывать лепесток на проволочный стержень и закреплять его на месте лентой для цветов. Вот так он должен выглядеть, когда вы завернули первый лепесток. Когда вы добавляете второй лепесток, заверните его так, чтобы лепесток закрыл шов / отверстие первого лепестка. Ваш пион будет состоять из следующих слоев: Слой 1 — 1 маленький лепесток Слой 2 — 1 маленький лепесток Слой 3 — 3 маленьких лепестка Слой 4 — 5 маленьких лепестков Слой 5 — 5 больших лепестков Слой 6 — 5 больших лепестков Убедитесь, что ваши слои перекрываются друг друга так, чтобы одна сторона лепестка находилась внутри другой. Таким образом, лепестки могут поддерживать друг друга. Когда вы закончите последний слой, потяните и растяните лепестки в стороны, чтобы пион распустился по своему вкусу.

DIY Paper Peony

  • Магазин
  • Подарить подарок
  • Стать членом
  • Авторизоваться
  • Начиная
  • Ноябрьская коллекция
  • Ремесленная Академия
  • Магазин
  • Подарить подарок
  • Стать членом
  • Авторизоваться
  • Бумажные цветы
    • Цветы из крепированной бумаги
    • Матовые бумажные цветы
    • Салфетки Цветы
    • Букеты
    • Венки
    • Бумажные Растения
    • Фрукты из крепированной бумаги
    • Глоссарий бумажных цветов

    ВИДЕО: Крепированная бумага Holiday Magnolia

    Кольца для салфеток из крепированной бумаги с омелой

    Craft Academy: Машины для резки крепированной бумаги

    Морозник двойной матовый из бумаги

    Анемоны из матовой бумаги на осень

    ВИДЕО: Frosted Paper Mums

    Салфетка Cosmos Flowers

    Салфетка Tropical Hibiscus

    Салфетка Cajun Hibiscus Flower

    Букет невесты из креповой бумаги своими руками

    Видео: как разместить центральное украшение на День благодарения

    Видеоурок: Как составить букет невесты из семейных реликвий из бумажных цветов

    ВИДЕО: Papercut Herb Wreath

    Венок из фетра из омелы

    Венок из шерсти макраме

    Дерево-зонтик из матовой бумаги

    Креповая бумага Пеперомия Завод «Изумрудно-красная рябь»

    Видео: Крепированная бумага Серебряный доллар Эвкалипт

    Январь Марка участника: Crepe Paper Satsuma Branch

    Видеоурок: Желуди из крепированной бумаги

    Крепированная бумага Кумкват ветви

  • Войлок и волокна
    • Все Ремесла Из Войлока
    • Войлочные Цветы
    • Войлочные игрушки животных
    • Войлочная еда
    • Войлочные и тканевые игрушки
    • Войлочные аксессуары
    • Костюмы
    • Игольное валяние
    • Поделки Из Пряжи
    • Макраме
    • Шитье
    • Кожа

    Набивной зимний медведь из войлока

    Войлок Южные магнолии

    Венок из фетра из омелы

    Войлок Южные магнолии

    Войлочные шоколадные цветы Cosmos

    Подсолнухи войлочные

    Набивной зимний медведь из войлока

    Felt Woodland Fall Карманные друзья

    Войлок волка

    Фетровый яблочный пирог

    Вафли для еды из фетра

    Войлок Киви

    Felt Woodland Fall Карманные друзья

    Фетровый яблочный пирог

    Грибы войлочные

    Звездная ночь Баннер для кемпинга

    Подушки из тропических листьев в скандинавском стиле

    Фетровая кошелек в форме сердца

    Бумажный цветок Kentucky Derby Fascinators

    Детский виниловый костюм робота из войлока и железа

    Костюм для домашнего животного из фетра

    Валяные ламы

    Валяные мини-кактусы

    Войлок Альпака

    Фонарь из обернутой пряжи

    Декор стен из пряжи и ДСП для Хэллоуина

    Искусство стены из пряжи и ДСП

    Орнаменты венок из макраме

    Венок из шерсти макраме

    Декоративная настенная макраме

    Сумки-тоут для фермерского рынка

    Звездная ночь Баннер для кемпинга

    Палатка детская

    Сумка-тоут из плетеной кожи ручной работы

    Кожаный футляр для солнцезащитных очков

    Кожаная петля для ключей DIY

  • Бумага
    • Бумажный Декор
    • Рождественский Декор
    • Сезонный Декор
    • Бумажное Искусство
    • Приглашения и меню
    • Канцелярские товары и открытки
    • Организация и этикетки
    • Подарочная упаковка

    ВИДЕО: Венок из трав Papercut

    Орнамент в виде звезды из хлопкового волокна

    Золотые кольца для салфеток Papercut с травами

    Матовая бумага Noel Luminaries

    Деревья в виде сот из матовой бумаги

    Papercut Европейские дома и деревья

Как вырезать пион из бумаги с помощью Cricut

Из этого пошагового видео- и фото-урока вы узнаете, как сделать подарок бальзам для губ на День матери из бумажного пиона. Этот пост спонсируется Cricut, все мнения всегда мои! Спасибо за поддержку брендов, поддерживающих Handmade in the Heartland. Этот пост содержит партнерские ссылки.

Для моей дипломной работы в колледже я специализировалась на дизайне одежды, собрала коллекцию свадебных платьев. Это был 2008 год, задолго до того, как я узнал что-либо о Cricut. Одно из платьев, которое я сшила, было маленьким платьем, усыпанным шелковыми цветами. Рука. Порез. Цветы. У каждого цветка были слои на слоях, и я, вероятно, потратил более 100 часов в том семестре, срезая цветы.О, как бы мне хотелось знать о чудо-машине, которой является Cricut Explore! Не то чтобы это было тогда, но если бы у меня была машина времени… ????

Мораль этой истории заключается в том, что я всегда любил срезанные цветы, и когда я думаю о Дне матери, мне всегда приходят на ум цветы. Я решил сделать трехмерные бумажные цветы с помощью моего Cricut, и я одержим результатами! Чтобы увидеть, насколько просто сделать эти цветы, посмотрите видео ниже!

Расходные материалы для бумажных пионов:

Шаг 1: Вырежьте лепесток цветка пиона & amp; кусочки листьев с помощью Cricut Explore. Посмотрите видео выше, чтобы узнать, как убрать определенные части в пространстве дизайна, чтобы вырезать только большие лепестки.

Шаг 2: Сделайте фигуры 3d, используя каплю горячего клея на полукруге для соединения. Сложите спинку (см. Фото) и удерживайте, пока точка клея не высохнет. Для деталей с 10 формами лепестков просто слегка загните каждый лепесток вверх, чтобы придать форме глубину.

Шаг 3: Склейте каждый лепесток слоями друг на друга. Более крупная форма из 10 лепестков является нижним слоем, затем следующие 10 лепестков.Обратите внимание, что эти две похожие формы имеют разные размеры, поэтому поместите меньшую сверху. Затем приклейте 3 формы лепестков так, чтобы лепестки располагались в шахматном порядке.

Шаг 4: Создайте лист, используя ту же технику, что и лепесток выше. Нанесите каплю клея на полукруг, затем сложите его с противоположной стороны и держите до высыхания.

Шаг 5: Склейте 2 части листа вместе, плоский кусок снизу, трехмерную фигуру сверху.

Шаг 6: Приклейте лист к задней части цветка.К задней части цветка по центру приклейте деревянный дюбель.

Шаг 7. Прикрепите бальзам для губ EOS circle к центру цветка с помощью точек клея повышенной прочности. Я использовала бальзам для губ по 4 точки.

Щелкните, чтобы получить бесплатную распечатку ко Дню матери, чтобы завершить подарок!

Вуаля! Вы закончили с этим супер-пупер милым бумажным цветком! Я их безумно люблю!

Когда я фотографировал эти бумажные пионы, я думал о том, как я люблю создавать вещи с моим Cricut Explore, потому что все получается НАСТОЛЬКО профессионально.Это определенно выводит ремесло на новый уровень и устраняет так много неудач. Я имею в виду, вы видели мою футболку с буквами из золотой фольги или доску для писем своими руками? ВЫ, РЕБЯТА, я одержима! ????

Также можно поговорить о потенциале этих цветов ?! Думаю, венок из бумажных цветов был бы великолепен !! Следите за обновлениями, возможно, я скоро выплюну одного из них. ????

Если вы делаете эти забавные бумажные цветы , пожалуйста, дайте мне знать! Меня волнует слышать от вас и видеть, что вы сделали! Оставьте комментарий или отметьте меня в Instagram (@handmadeintheartland) или Facebook!

Если вы долго не торопились с покупкой Cricut Explore, не ждите! Как я уже сказал, я на 100% влюблен в свое, и я обещаю, что вы тоже полюбите его! Я собираюсь и дальше выпускать забавные уроки и рассказывать вам о безграничных возможностях крафта, так что берите себе машину и создавайте ее!

Хотите сохранить этот проект на потом? Прикрепите изображение ниже!

Набор пионов DIY »Бесплатно скачать вектор Стоковое Изображение Значок Photoshop

Обрабатывается, подождите…

  • Вектор
    • 3D и элемент, объект и сеть
    • Абстрактный фон
    • Алфавиты и буквы
    • Животные и мультфильмы
    • Художественный рисунок и живопись
    • Баннер, наклейка, лента
    • Деловая инфографика
    • Одежда и мода
    • Город, карта и дом
    • Образование и школа
    • Огонь, свет, вода и эффекты
    • Цветы, трава, листья, дерево
    • Здравоохранение и медицина
    • Праздник, вечеринка и Рождество
    • Любовь Валентина и музыка
    • Природа и пейзажи
    • Открытки и канцелярские товары
    • Силуэты и люди
    • Дизайн татуировки
    • Текстуры и узоры
    • Винтажная и ретро-жизнь
    • Транспортные средства и спорт
  • Stock Image
    • Животные и природа
    • Абстрактный фон
    • Бизнес
    • Город, Загород, Дом
    • Искусство, рисунок, живопись
    • Образование
    • Еда, фрукты и напитки
    • Огонь, вода и облака
    • Цветы, деревья и листья
    • Здравоохранение и медицина
    • Объекты и элементы
    • Люди и семья
    • Легковые автомобили и транспорт
    • Винтаж и интерьер
    • Спорт
    • Скрап-комплект
    • Технологии
    • Текстуры и узоры
    • иллюстраций
  • Фотошоп
    • Действия, узоры и стили
    • Фон и источник PSD
    • Шаблон баннера и мокапа
    • Кисти и градиент
    • Обложка DVD
    • Шаблоны флаеров и меню
    • Открытки и визитки
    • Резюме и CV
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *